Пятница, 19.04.2024, 07:12
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Февраль » 03
ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаз", стопроцентное дочернее предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ" (LKOH) , преобразовано в открытое акционерное общество "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаз", решением собрания уполномоченного органа управления дочернего общества от 26.10.2009. Об этом говорится в сообщении ОАО "ЛУКОЙЛ".

Дата реорганизации /дата государственной регистрации юридического лица, созданного в результате преобразования/: 01.02.2010.

Просмотров: 566 | Добавил: AdmiN | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)

Федеральная служба по финансовым рынкам /ФСФР/ выдала лицензии профучастника рынка ценных бумаг ряду организаций, говорится в сообщении регулятора.

Лицензии профучастника рынка ценных бумаг без ограничения срока действия следующим организациям:

- ООО "Инвестиционная компания "Доходные инвестиции" на осуществление брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами /г Москва/;

- ООО "Финансовая Компания "Капитал" на осуществление брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами /г Москва/;

- ООО "Финансовый партнер" на осуществление дилерской деятельности /г Самара/;

- ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами /г Москва/;

- ООО "УНИВЕР Капитал" на осуществление депозитарной деятельности /г Москва/.

Кроме этого, ФСФР аннулировала лицензии профучастника рынка ценных бумаг следующих компаний:

- ЗАО "Инвестиционная Компания " ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: AdmiN | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)

Группа "Газпром" до конца 2010 г подготовит обоснование инвестиций по нефтеперерабатывающему комплексу в районе Мурманска, сообщил журналистам гендиректор "Газпром нефть шельф" Александр Мандель.

В настоящее время рассматриваются различные варианты мощности этого завода - от 4 до 7 млн т, отметил он. Комплекс, как ожидается, будет перерабатывать нефть Приразломного и Долгинского месторождений.

А.Мандель сообщил, что пока компания ориентируется на собственную ресурсную базу, однако не исключает возможности работы по давальческим схемам и уже обсуждала этот вопрос с иными компаниями, в частности с ОАО "ЛУКОЙЛ" (LKOH).

Просмотров: 542 | Добавил: AdmiN | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)

Еврокомиссия утвердила сегодня план стабилизации финансовой ситуации в Греции на 2010 год. Об этом говорится в полученном ИТАР-ТАСС официальном заявлении Еврокомиссии. Еврокомиссия сегодня также запросила Афины подробно представить меры оздоровления экономики на 2011-2012 гг.

"Еврокомиссия разделяет амбициозные задачи сокращения бюджетного дефицита, которые поставило перед собой правительство Греции", - говорится в заявлении.

В то же время Еврокомиссия объявила о введении режима "жесткого мониторинга" финансовой ситуации в Греции и начать расследования фактов предоставления Афинами в 2009 г недостоверной статистики о состоянии национальной экономики.

Программа стабилизации бюджета Греции должна обеспечить сокращение бюджетного дефицита страны к концу 2012 г с нынешних 12,7 проц ВВП до 3 проц, как того требует базовый документ зоны евро - Пакт стабильности и роста.

Просмотров: 450 | Добавил: AdmiN | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)

"Нафтогаз Украины" рассчитается с "Газпромом" (GAZP) за полученный в январе газ на текущей неделе. Об этом заявил сегодня журналистам и.о. министра финансов Украины Игорь Уманский.

"Учитывая, что предельный срок оплаты 7 февраля приходится на воскресенье, оплата за газ будет произведена в пятницу, 5 февраля, а, возможно, и раньше", - сказал Уманский. По его словам, сумма оплаты составит 780 млн долл, однако Уманский не уточнил, из каких источников будут деньги.

27 января и.о.министра финансов предполагал, что за поставленный на Украину природный газ в январе "Нафтогаз" заплатит "Газпрому" в феврале преимущественно за счет собственных средств. "Львиной частью будут собственные средства "Нафтогаза", - сказал Уманский. Он не исключил, что для оплаты за газ могут быть привлечены кредиты, в том числе, и негосударственных банков.

До сих пор Украина ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: AdmiN | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)

Денежная масса в России - агрегат М2, рассчитанная в национальном определении, без учета депозитов в иностранной валюте, за 2009 г возросла на 16,3 проц - с 13 трлн 493,2 млрд руб на 1 января 2009 г до 15 трлн 697,7 млрд руб на 1 января 2010 г. Об этом свидетельствует опубликованная сегодня официальная информация Центрального банка РФ.

В том числе в декабре 2009 г темп роста денежной массы достиг 10,4 проц по отношению к предыдущему месяцу.

Сумма наличных денег в обращении /агрегат М0/ за год увеличилась с 3 трлн 794,8 млрд руб до 4 трлн 038,1 млрд руб, а сумма безналичных средств - с 9 трлн 698,3 млрд руб до 11 трлн 659,7 млрд руб.

Денежная масса - агрегат М2 - в национальном определении представляет собой объем наличных денег в обращении вне банков и остатков средств в национальной валюте на расчетных, текущих счетах и депозитах нефинансовых предприятий, организаций и физических лиц, являющихся резидентами России. В этот показатель не включаются депозиты в иностранно ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: AdmiN | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)

Time Warner Inc. (TWX) завершила 4-й квартал с прибылью выше ожиданий аналитиков. В аналогичном квартале предыдущего года компания предприняла списание стоимости активов на 7,2 млрд долл. В минувшем квартале Time Warner добилась хороших показателей в двух основных сегментах.

Компания ожидает, что в 2010 г скорректированная прибыль вырастет более чем на 10 проц по сравнению с 1,83 долл на акцию в 2009 г. Аналитики предполагают, что прибыль на акцию в 2010 г может достичь 2,12 долл, включая расходы на опционы. Time Warner повысила квартальный дивиденд на 13 проц до 0,2125 долл.

Через десятилетие после слияния с AOL - сделки, объем которой составил 106 млрд долл - Time Warner в декабре осуществила выделение этого подразделения в отдельную компанию, акции которых торгуются на рынке. Таким образом, Time Warner избавилась от подразделения, которое негативно влияло на доходы компании. Еще одним таким подразделением является сегмент журналов Time Inc, где предприняты активные усилия ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: AdmiN | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)

Ситуация в Греции будет обсуждаться на внеочередном экономическом саммите ЕС, который пройдет 11 февраля в Брюсселе. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции еврокомиссар по экономическим и валютным вопросам Хоакин Альмуния.

"Ситуация в Греции будет без сомнения обсуждаться на предстоящем саммите", - подчеркнул он. В то же время Х.Альмуния призвал "не злоупотреблять" призывами к европейской солидарности, передает ИТАР-ТАСС.

"По моему глубокому убеждению, первое, что необходимо сделать, - это выполнить жесткую программу /сокращения бюджетных расходов/ Греции. Это должны сделать сами власти Греции", - заявил Х.Альмуния.

Сегодня Еврокомиссия утвердила национальную программу оздоровления бюджета Греции. Путем сокращения расходов бюджетный дефицит Греции должен быть к концу 2012 г сокращен с нынешних 12,7 проц ВВП до 3 проц, как того требует базовый документ зоны евро - Пакт стабильности и роста. Пока определен только план мер на 2010 г, Еврокомиссия запросила Афины пред ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: AdmiN | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа