Пятница, 26.04.2024, 02:19
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Май » 07
Индекс РТС по итогам прошлого месяца повысился на 0,02 проц до 1572,84 пункта. Среднедневное значение индекса РТС выросло на 6,67 проц и составило 1617,56 пункта. Среднедневной объем торгов на классическом рынке РТС уменьшился на 3,27 проц до 12,742 млн долл.

Индекс ММВБ за прошлый месяц уменьшился на 0,97 проц до 1436,04 пункта.

Некоторое расхождение в динамике индекса ММВБ и РТС /индикатор ММВБ показал более слабую динамику/ отчасти обусловлено укреплением рубля относительно доллара в январе. При этом цены акций в РТС номинированы в долларах, а на ММВБ - в рублях, что и привело к разному изменению биржевых индексов.

Среднедневной объем торгов акциями на ММВБ за отчетный период повысился на 3,83 проц до 4,565 млрд долл. Среднедневное значение индекса ММВБ возросло на 4,85 проц до 1478,74 пункта.

Об этом свидетельствуют результаты исследования российского фондового рынка, проведенного экспертами ПРАЙМ-ТАСС. При расчетах брались значения биржевых ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: AdmiN | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

Канадский доллар пережил сегодня наибольший рост с ноября, прибавив 1.8% после того, как вчера он упал до минимума за 3 месяца под влиянием снижения фондового и сырьевого рынков. Сегодня росту луни способствовал выход благоприятного отчета по уровню занятости  в стране.

Число занятых выросло в апреле на 108,700 после подъема на 17,900 в марте, тогда как экономисты, опрошенные Bloomberg News, ожидали увеличения на 25,000. Уровень безработицы в Канаде сократился с 8.2% до 8.1%.

В настоящее время USD/CAD торгуется в области 1.0390/95.

h4 usdcad 16-00

График. H4 USD/CAD

Просмотров: 394 | Добавил: AdmiN | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

Аналитики BNP Paribas ожидают, что единая валюта упадет до паритета с долларом США к концу 2011 года. В 2010 году евро опустится до $1.22 во втором квартале и до $1.08 к концу года.

По мнению специалистов, курс евро снизится из-за того, что долговой кризис в периферийных странах еврозоны уменьшит приток капитала в регион. Специалисты считают, что европейский рынок облигаций с его растущими спрэдами больше не выглядит в глазах инвесторов однородным, и это заставляет ставить на снижение евро.

BNP Paribas считает, что сейчас самое время для вмешательства европейского Центробанка. Однако из вчерашней речи его президента Жана-Клода Трише можно сделать вывод о том, что ЕЦБ не торопится менять свою политику, оставив ключевую ставку на уровне в 1% и не рассматривая возможность скупки государственных облигаций.

... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: AdmiN | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

                                           http://www.marketing.spb.ru/read/m12/images/54.gif

Бенчмаркинг (англ.Benchmarking) — подход к планированию деятельности компании, предполагающий непрерывный процесс оценки уровня продукции, услуг и методов работы, открывающий, изучающий и оценивающий все лучшее в других организациях с целью использования полученных знаний в работе своей организации.

-- деятельность, посредством которой фирма изучает "лучшую" продукц ... Читать дальше »

Просмотров: 2559 | Добавил: AdmiN | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

Экстренный саммит зоны евро соберется сегодня в Брюсселе для рассмотрения глобальной финансовой ситуации в Европе, сложившейся в результате бюджетного кризиса в Греции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Решение о проведении этого саммита было принято 2 мая на чрезвычайной встрече Еврогруппы, на которой был утвержден план помощи Греции в размере 110 млрд евро, рассчитанный на 3 года. "Саммит должен сделать выводы по макроэкономическому управлению зоны евро на основе уроков греческого кризиса. Он не будет возвращаться к рассмотрению механизма помощи Греции", - сказал 2 мая по итогам заседания Еврогруппы ее председатель, премьер Люксембурга Жан-Клод Юнкер.

Задачей саммита станет глобальная оценка ситуации и обсуждение возможных мер, которые позволят удержать ситуацию в Испании, Португалии, Италии от развития по греческому сценарию. Сегодня уже становится ясно, что простое кредитование проблемных стран малоэффективно в условиях нынешнего кризиса. Вопрос стоит о необходимости структ ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: AdmiN | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

Сальдо операций ЦБ РФ с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 7 мая, на начало дня составило плюс 108,50 млрд руб.

На 6 мая этот показатель составлял плюс 72,50 млрд руб.

Отрицательный знак сальдо характеризует абсорбирование денежных средств Банком России, положительный знак - предоставление ликвидности банковскому сектору.

Просмотров: 436 | Добавил: AdmiN | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

Канадский доллар торговался с заметным понижением в среду в конце североамериканской сессии, снова пав жертвой нежелания рисковать, которое заставляло инвесторов выводить средства из чувствительных к риску валют и направлять их в доллар США.
Канадский доллар упал до самого низкого уровня за девять недель, но сумел восстановить небольшую часть позиций, когда поздно утром свои потери частично сократили фондовые рынки.
Смятение на рынке, спровоцированное кризисом суверенных долгов в еврозоне, подтолкнуло трейдеров к тому, чтобы сокращать свои позиции по чувствительным к росту валютам, в том числе по австралийскому и новозеландскому доллару.
К тому же, в среду была закрыта часть длинных позиций по канадскому доллару после того, как сработали стоп-приказы на ограничение убытков.
Тем не менее, канадский доллар продолжает неплохо держаться в парах с евро и британским фунтом, даже несмотря на то, что валютой для вложения денег сейчас по умолчанию является доллар США. ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: AdmiN | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

Евро снизился до 14-месячного минимума против доллара США на торгах в среду на фоне опасений по поводу расползания долгового кризиса в еврозоне, которые снова охватили рынки.
Инвесторы сильно обеспокоены тем, что пакет финансовой помощи для Греции объемом в 110 млрд евро не сможет ни обеспечить платежеспособность страны, ни предотвратить распространение кризиса на другие страны еврозоны, испытывающие трудности в налогово-бюджетной сфере.
На рынках все больше боятся того, что Португалия, Испания и другие более слабые экономики еврозоны могут столкнуться с похожими проблемами и потребовать значительные объемы помощи. Как и во вторник, эти негативные настроения затронули все классы активов, и в условиях неровных торгов инвесторы направляли свои средства в доллар, японскую иену и государственные облигации США и Германии, которые считаются активами-убежищами.
Агентство Moody's Investors Service заявило, что может понизить суверенный кредитный рейтинг Португалии, кото ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: AdmiN | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

Австралийский доллар торговался с понижением в среду, достигнув четырехнедельных минимумов. Участники рынка продолжают проявлять нервозность в ожидании новых новостей относительно кризиса суверенного долга Греции. Наряду с этими опасениями понижательное давление на австралийскую валюту оказывают и внутренние факторы.
Как говорят на рынке, заседание Европейского центрального банка станет ключевым фактором для перспектив всех валют. Это связано с некоторыми распространившимися разговорами о том, что будут приняты дальнейшие меры в целях разрешения суверенного долгового кризиса, который сейчас захлестнул Грецию и распространяется на другие страны, такие как Испания и Португалия.
Среди других факторов, которые оказывают давление на австралийский доллар, можно выделить предположения о том, что во вторник после объявления о шестом повышении ключевой процентной ставки с октября 2009 года Резервный банк Австралии просигнализировал о приостановке дальнейшего повышения ставо ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: AdmiN | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

Новозеландский доллар торговался с понижением в среду. Таким образом, сохранился нисходящий тренд с предыдущей сессии, обусловленный отказом инвесторов от более рискованных активов на фоне обеспокоенности относительно суверенных долгов некоторых европейских стран.
После крупного скачка до начала сессии – пара новозеландский доллар/доллар США выросла до 0,7210 с 0,7190 - новозеландский доллар демонстрировал боковой тренд.
Ожидаемый в четверг отчет статистического бюро Новой Зеландии о рынке труда по итогам 1-го квартала, который включает ежеквартальные данные по уровню занятости и уровню безработицы, поможет задать направление новозеландской валюте.
Тем не менее, новозеландский доллар продолжит испытывать на себе влияние опасений относительно европейских суверенных долгов.
Рынки "вошли в штопор" до начала сессии на фоне позже опровергнутых слухов о том, что Испания обратилась с просьбой о финансовой помощи в размере 280 млрд евро. Эти слухи усилили опасения от ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: AdmiN | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

Цены на золото выросли в среду. Золото вернуло себе статус актива-убежища на фоне проблем в Европе.
Котировки июньских фьючерсов на золото выросли на 5,80 доллара, или на 0,5 проц, до 1175 долларов за унцию после падения до минимума 1156,20 доллара.
Ранее в ходе торгов фьючерсы на золото торговались с понижением, хотя и не с таким значительным, как в случае с другими сырьевыми товарами, по мере того как доллар США продолжал расти на фоне вероятности понижения рейтинга Португалии.
Участники рынки выводили средства из евро и золота и направляли их в доллар в качестве излюбленного актива-убежища после того, как агентство Moody's поместило рейтинг Португалии в список на пересмотр с возможным понижением, а протесты против мер строгой бюджетной экономии в Греции привели к жертвам. Ситуация изменилась, когда фьючерсы на золото достигли внутридневного минимума. Некоторые участники рынка начали рассматривать этот уровень как поддержку, с которой нужно покупать, поско ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: AdmiN | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

Котировки фьючерсов на сырую нефть в среду резко снизились, упав по итогам торгов на 3,4 проц до уровня ниже 80 долларов за баррель. Фоном для падения цен на нефть стали общенациональная забастовка и беспорядки в Греции, которые заставили сомневаться в способности страны выполнить условия международного пакета финансовой помощи.
По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже котировки июньских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 2,77 доллара, или на 3,5 проц, до 79,97 доллара за баррель. Июньские фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 3,06 доллара, или на 3,6 проц, до 82,61 доллара за баррель.
Еще в понедельник нефтяные фьючерсы достигли нового посткризисного максимума 87,15 доллара за баррель. Рост цен на нефть был в основном обусловлен ожиданиями того, что вместе с восстановлением мировой экономики в будущем повысится и спрос на нефть, при этом текущие высокие уровни запасов и слабая динамика спроса были в целом проигнорированы. Когда св ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: AdmiN | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа