Четверг, 25.04.2024, 16:55
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Июнь » 01
ОАО "Уралсвязьинформ" (URSI) 23 июня проведет открытый аукцион среди банковских организаций на право предоставления кредитных линий, сообщили сегодня в пресс-службе компании.

Всего на открытый аукцион выставлено четыре лота со следующими условиями: две невозобновляемых кредитных линий на 1,5 млрд руб сроком на 3 года под начальную /максимальную/ цену договора 8,5 проц годовых; две возобновляемых кредитных линий на 1 млрд руб сроком на 3 года под начальную /максимальную/ цену договора 8,6 проц годовых.

Прием заявок на участие в аукционе осуществляется до 12.00 часов 21 июня 2010 г. Все поступившие заявки будут проверены на соответствие условиям документации об аукционе. Открытый аукцион проводится по каждому лоту в отдельности путем снижения начальной ( ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: AdmiN | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

"ТНК-ВР Холдинг" (TNBP) в 2009 г увеличил объем реализации попутного газа на 10 проц до 9,687 млрд куб м. Об этом говорится в материалах компании.

Объем реализации газа вырос в основном за счет расширения перерабатывающих мощностей ООО "Юграгазпереработка" - совместного предприятия "ТНК-ВР Холдинг" и ОАО "СИБУР Холдинг" (SIBH01), занимающегося переработкой попутного газа на Нижневартовском и Белозерном газоперерабатывающих заводах. На выходе "ТНК-ВР Холдинг" получает весь производимый сухой отбензиненный газ, а ОАО "СИБУР Холдинг" - все жидкие продукты.

В 2009 г показатель утилизации попутного газа в компаниях группы "ТНК-BP Холдинг" составлял 84 проц.

Просмотров: 410 | Добавил: AdmiN | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

Аналитики BNP Paribas SA считают, что японская иена в ближайшем году станет валютой финансирования carry trade. Это может произойти, так как монетарные власти Японии продолжат удерживать процентные ставки на рекордно низком уровне, чтобы предотвратить возможную дефляцию. Общий экономический рост мировой экономики, а также наличие достаточной ликвидности, создадут благоприятные условия для carry trade.

По мнению специалистов, иена потеряет 21% по отношению к доллару и опустится к середине 2011 года до 110 иен за доллар. Мировые доходности вошли в боковой тренд, поэтому японские инвесторы уменьшат объемы хеджирования своих $2.9-миллиардных иностранных портфелей. Доходность по японским облигациям упадет по сравнению с доходностью многих иностранных бумаг, повышая привлекательность зарубежных рынков для национальных инвесторов.

Просмотров: 630 | Добавил: AdmiN | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

Курс единой валюты сегодня снижается, увеличивая самый большой за последние 10 лет месячный спад против доллара США. Падение евро вызвано опасениями инвесторов о том, что европейским банкам придется списать большое количество долгов, а меры по ужесточению экономической политики негативно отразятся на восстановлении экономики региона. 

Европейский Центробанк отметил вчера, что в 2010 году банки столкнутся со списанием долгов по кредитам и облигациям на сумму в 90 миллиардов евро ($110.4 миллиардов).

Кроме того, поступили неблагоприятные для евро данные из Италии, где безработица выросла с 8.8% в марте до 8.9% в апреле. Индекс доверия потребителей еврозоны упал с апрельского уровня в 100.6 до 98.4 в июне.

Стратеги Quantum Global Wealth Management отмечают, что инвесторы сейчас настроены крайне медвежьи по отношению к евро. Таким образом, специалисты говорят, что смогут начать покупку европейской валюты, только когда она снизится до ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: AdmiN | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

Темпы экономического роста Швейцарии в первом квартале этого года оказались на удивление низкими, что, возможно, объясняется снижением государственных расходов и инвестиций компаний.

Швейцарский ВВП увеличился только на 0.4% по сравнению с четвертым кварталом 2009 года, в то время как специалисты ожидали подъема на 0.7%.

Доллар США прибавил сегодня 1.42% по отношению к швейцарскому франку. В настоящее время пара USD/CHF торгуется в области 1.1712.

Просмотров: 424 | Добавил: AdmiN | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

Аналитики Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Ltd. снизили свой прогноз по единой валюте с $1.22 до $1.16 к четвертому кварталу 2010 года. Специалисты также уменьшили оценку пары EUR/JPY с 116 до 103 иен за евро.

Хотя в краткосрочном периоде евро может и перестать снижаться, в среднесрочном и долгосрочном периоде экономисты настроены негативно по отношению к единой валюте.

Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ считает кризис еврозоны необыкновенно серьезным, что отрицательно скажется на экономическом росте региона. Изменение прогноза в сторону понижения объясняется высокой скоростью обесценения евро. Ожидается, что Европейский Центробанк будет сохранять процентные ставки на очень низком уровне в течение длительного периода времени.

Просмотров: 404 | Добавил: AdmiN | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

Фондовая биржа РТС опубликовала новые списки акций для расчета индекса РТС, RTS Standard, РТС-2, РТС Сибирь и отраслевых индексов, которые будут действовать с 15 июня по 14 сентября, говорится в сообщении биржи.

В новый список индекса РТС из листа ожидания войдут обыкновенные акции ОАО "ОГК-1" (OGKA).Одновременно с этим обыкновенные акции ОАО "Автоваз" (AVAZ) будут исключены из индекса РТС из-за ухудшения показателей ликвидности.

В новый состав индекса РТС-2 из листа ожидания будут включены обыкновенные акции ОАО "ОГК-1", ОАО "Группа ЛСР" (LSRG), ОАО "МРСК Центра" ( ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: AdmiN | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа