Четверг, 28.03.2024, 20:53
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Июнь » 25

Аккаунты на интернет-ресурсе Twitter могут заменить специальную выделенную телефонную линию между лидерами России и США. Такое мнение выразил президент США Барак Обама в ходе встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Он отметил, что оба президента используют популярный сервис. "Мы теперь можем выбросить наши красные телефоны, - пошутил американский президент, - они были созданы, чтобы предоставлять немедленную связь между президентами двух стран в период Холодной войны".

Напомним, в США Д.Медведев посетил офис Twitter и завел себе аккаунт на этом интернет-ресурсе. Российский лидер сразу же подписался на микроблоги Б.Обамы и Белого дома.

В свою очередь, американский лидер и губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер отметили появление Д.Медведева в Twitter соответствующими постами.

Встреча Д.Медведева с руководителями Twitter произошла в ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

На торгах в Лондоне на London Stock Exchange в четверг, 24 июня, в секторе ADR российских компаний продолжилось падение котировок. Российские бумаги дешевели на фоне негативной динамики европейских и российских биржевых индикаторов. Большую часть дня снижались цены на нефть, что оказало давление на большинство бумаг нефтегазового сектора. Отрицательная динамика нефтяных цен была обусловлена сохраняющимся давлением на рынок энергоносителей данных об увеличении запасов в США в связи с возросшим импортом. Падение стоимости металлов негативно отразилось на бумагах металлургических компаний. В конце дня негатива добавило отрицательное открытие американских фондовых рынков.

В результате индекс FTSE Russia IOB, который рассчитывается на основании котировок депозитарных расписок 15 крупнейших по полной рыночной капитализации российских компаний, обращающихся на Лондонской фондовой бирже, опустился на 0,74% - до 808,51 пункта.

Бумаги " ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

В Минздравсоцразвития нашли способ сэкономить деньги Пенсионного фонда - ведомство готовит реформу системы досрочных пенсий.

Как рассказал сегодня журналистам замглавы Минздравсоцразвития Юрий Воронин, выступая на конференции "Модернизация пенсионной системы России", 31% пенсионеров, выходящих на пенсию досрочно, - "очень много с точки зрения нагрузки на Пенсионный фонд". Министерство предлагает не решать эту проблему путем увеличения тарифов для работодателей. "Мы не злыдни, которые готовы увеличивать тарифы, чтобы обеспечить определенные социальные показатели", - сказал Ю.Воронин.

Ведомство предлагает ввести механизм обязательного страхования работников, трудящихся на вредных производствах и производствах, связанных с рисками. Таким образом, вместо досрочной пенсии предлагается ввести обязательную страховку по досрочной потере трудоспособности. Ю.Воронин считает, что подобный подход будет стимулировать работодателей модернизировать производство, чтобы сн ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (1)

Boeing и российский инноград Сколково подписали договор по участию американской компании в проекте "Сколково".

Как говорится в сообщении Boeing, компания со своими российскими партнерами разместит свои совместные проекты в Сколково, где около 300 программистов, инженеров и ученых будут работать над проектированием современных гражданских самолетов Boeing.

Договор был подписан во время официального визита президента РФ Дмитрия Медведева в США.

"Как давний партнер российской аэрокосмической промышленности, мы всегда стараемся реализовывать возможности по расширению нашего сотрудничества в инновационной сфере и сфере современных технологий, - заявил исполнительный вице-президент компании Boeing, президент и исполнительный директор компании "Боинг - Гражданские самолеты". Джим Албау - Участие в проекте "Сколково" является еще одним шагом вперед в нашем взаимовыгодном партнерстве".

Boeing будет ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

Президент РФ Дмитрий Медведев и его американский коллега Барак Обама сошлись во мнении, что подготовка к вступлению России во Всемирную Торговую Организацию (ВТО) должна завершиться до конца сентября с.г.

Соответствующие заявления были сделаны в ходе совместной пресс-конференции по итогам встречи двух президентов в Вашингтоне.

"Остаются некоторые технические нюансы, по которым наши команды получили импульс работать так быстро, насколько это возможно. И мы надеемся, что эта работа будет завершена до конца сентября текущего года", - сказал Д.Медведев, отметив, что доволен тем, что поставлены такие временные рамки.

Он подчеркнул, что это позволит "не растерять тот позитив, который накоплен в отношениях с Б.Обамой, и не разводить разговоры о ВТО бесконечными дискуссиями о судьбе курицы и тримминге свиней".

В свою очередь Б.Обама отметил, что в ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

Конгресс США одобрил односторонние санкции против Ирана, теперь пакет документов должен подписать президент Барак Обама, передает Би-би-си.

В начале июня Совбез ООН проголосовал за введение дополнительных санкций в отношении Ирана из-за его ядерной программы.

17 июня Минфин США внес в черный список иранский государственный банк, несколько фирм, связанных с иранской государственной судоходной компанией, и нескольких членов Корпуса стражей исламской революции, таким образом в одностороннем порядке ужесточив санкции.

В ответ на это Иран пообещал закрыть доступ международных наблюдателей к своим ядерным объектам.

Кроме того, появилась информация о том, что Тегеран планирует строительство второго исследовательского ядерного реактора. По словам главы Организации по атомной энергии Ирана Али Акбара Салехи, новый ядерный реактор для исследовательских задач будет мощнее ныне действующего.

Просмотров: 426 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

Рынок ипотеки показывает характер - восстановительный. Объем ипотечных кредитов, выданных во втором квартале, составит 70-85 млрд рублей, говорится в отчете аналитического центра Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Это на 43-74% больше, чем в первом квартале этого года, когда объем выдачи кредитов составил 48,9 млрд рублей (почти в 2 раза больше прошлогодних объемов). Причем на фоне роста выдачи объемов ипотечных кредитов во втором квартале начнется рост объемов накопленной задолженности на балансах банков. Но, как указывается в обзоре, на указанные выше объемы рынок ипотеки выйдет при сохранении текущих экономических тенденций.

В первом квартале средневзвешенные ставки по рублевым кредитам и по кредитам в валюте снизились до 13,6% и 11,1% годовых соответственно. По мнению АИЖК, они продолжат снижаться и во втором квартале и могут составить порядка 13,1-13,3% по кредитам в рублях и 10,5-10,9% - по кредитам в иностранной валюте.

По оценкам ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

Известный американский финансист Джордж Сорос выступил с предупреждением, что бюджетная политика Германии может уничтожить евро.

Сорос назвал финансовую политику ФРГ угрозой демократии и политической устойчивости Европы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британскую газету The Daily Telegraph. "Германская политика становится опасностью, которая может уничтожить Европейский проект. Коллапс евро не может быть исключен", - считает Сорос.

Финансист призвал Берлин остановить сокращение бюджета или отказаться от евро. "Если Германия не поменяет политику, помочь остальной Европе может ее выход из валютного союза, - отметил Сорос. - Германия толкает своих соседей в дефляцию: это угрожает длительной фазой стагнации, что можетпривести к национализму, социальным беспорядкам и ксенофобии. Это угрожает демократии"."Правда заключается в том, что то, что мы имеем в Европе, это не валютный или суверенный долговой кризис, как многие думают, а банковс ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

Курс юаня к доллару США продолжил подниматься в четверг, приблизившись к максимальному уровню с 1993 года. Стоимость юаня поднялась на 0,19% - до 6,7997 юаня/$1.С начала недели юань подорожал на 0,39%, достигнув 21 июня максимального с 1993 года значения - 6,7958 юаня/$1, сообщает "Интерфакс".

ЦБ Китая установил сегодня официальный курс на уровне 6,81 юаня/$1 по сравнению с 6,8102 юаня/$1 накануне.Несмотря на продолжающийся подъем курса юаня, скорость повышения говорит о том, что Китай нацелен на постепенное укрепление национальной валюты, пишет газета The New York Times. Ежедневные колебания курса юаня привлекают к себе все больше внимания после того, как 19 июня Народный банк Китая объявил о планах увеличения гибкости обменного курса.

Участники рынка расценили заявление китайского ЦБ как свидетельство того, что Пекин отказывается от введенной два года назад, в начале кризиса, жесткой привязки юаня к доллару США.Аналитики пытаются оц ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

Корпорация Сisco собирается вложить миллиард долларов в течение десяти лет в развитие предпринимательства и инноваций в России, заявил глава компании Джон Чамберс в среду во время встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым, сообщает источник РИА Новости в Cisco.

"Cisco рассматривает себя как партнера в деле достижения стоящих перед страной целей", - сообщается в проекте официального сообщения компании о встрече Дмитрия Медведева и Джона Чамберса (John Chambers). Цели эти состоят, прежде всего, в том, чтобы обеспечить устойчивое инновационное развитие экономики России.

Cisco декларировала пять аспектов программы сотрудничества с нашей страной. Их реализация будет идти параллельно.

Первый аспект - создание "платформы" для венчурного и инновационного бизнеса в России. С этой целью Cisco намерена физически присутствовать в ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

                     http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a9/Au_annual_average_USD_price_1793-2005.png


Золотой Стандарт-монетарная система, в которой основной единицей расчётов является некоторое стандартизированное количество золота.

В экономике, построенной на основе золотого стандарта, гарантируется, что каждая выпущенная денежная единица может по первому требованию обме ... Читать дальше »

Просмотров: 1204 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

                                            http://www.nv-online.info/get_img?NrImage=2&NrArticle=6786


Бреттон-Вудская система, Бреттон-Вудское соглашение (англ. Bretton Woods system) — международная система организации денежных отношений и торговых расчетов, установленная в результате ... Читать дальше »
Просмотров: 834 | Добавил: AdmiN | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа