Пятница, 19.04.2024, 18:43
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Июнь » 08

Американская компания Yum! Brands решила приобрести российскую сеть ресторанов быстрого питания "Ростик'c-KFC", сообщили РБК в "Ростик Групп". Таким образом, американцы получат контроль над сетью, основанной ими же в партнерстве с "Росинтер Ресторантс" в 2005г.

Регулирующие органы России уже одобрили данную сделку, стоимость которой не разглашается. В частности, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ одобрила ходатайство "Ям! Ресторантс Интернэшнл Менеджмент" на приобретение ООО "Рашн Карамель Ресторантс", которое управляет сетью "Ростик'c-KFC".

Как пояснили РБК в "Ростик Групп", предполагается, что сделка по приобретению 100% акций "Ростик'c-KFC" будет завершена в июле 2010г. Данное приобретение будет осуществлено в рамках договоренностей о совместном развитии бренда "Ростик'c-KFC" в России и СНГ, достигнутых в 2005г. Сейчас "Ростик'c-KFC" принадлежит ее основателю Ростиславу Ордовскому-Танаевскому Бланко.

Американская Yum! Brands является в ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: AdmiN | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

Американской экономике не грозит "вторая волна" кризиса. Уверенность в этом выразил председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке, выступая в понедельник вечером на семинаре, который был организован научно-исследовательским Центром имени Вудро Вильсона в Вашингтоне.

По словам Б.Бернанке, передает ИТАР-ТАСС, он с оптимизмом смотрит на дальнейшие перспективы восстановления американской экономики после кризиса. Новости на этом фронте "достаточно хорошие", объемы расходов рядовых потребителей и компаний поддерживают позитивное развитие экономики, частный сектор "перехватывает эстафетную палочку" у правительства, предпринимавшего чрезвычайные меры стимулирования роста, заявил Б.Бернанке.

Тем не менее, признал руководитель ФРС, он не считает, что экономика США уже в ближайшее время начнет демонстрировать бурный рост. "Мое лучшее предположение - восстановление постепенно будет продолжаться", - заявил высокопоставленный специалист.

Как он поясн ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: AdmiN | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

По мнению Нуриэля Рубини, профессора экономики Нью-йоркского университета, предсказавшего наступление финансового кризиса 2008 года, единая валюта может упасть до паритета с долларом США.

Экономист считает, что риск распада еврозоны является чрезвычайно высоким из-за огромных бюджетных дефицитов некоторых входящих в нее стран. По его словам, снижение евро представляется единственным возможным способом спасения еврозоны от распада, так как это позволит европейским странам поднять свою конкурентоспособность.

Кроме того, г-н Рубини уверен, что хотя меры по ужесточению экономической политики и ввергнут Европу в период рецессии, их проведение неизбежно для выживания валютного союза.

Просмотров: 416 | Добавил: AdmiN | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

Швейцарская валюта торгуется близко к своему максимальному значению по отношению к евро. Это произошло, так как инвесторы предпочитают единой валюте более безопасные активы из-за роста опасений об усилении и расширении европейского долгового кризиса.

Аналитики Standard Bank Plc в Лондоне отмечают, что в условиях постоянного медвежьего давления на курс евро, Швейцарский национальный банк не сможет достичь значительных результатов, пытаясь поддержать европейскую валюту. Существует мнение, что Центробанк Швейцарии прекратил политику интервенций, направленных против чрезмерного роста франка. По прогнозу специалистов, швейцарский франк может в течение месяца вырасти до 1.35 за евро.

Пара EUR/CHF ушла ниже ключевой отметки в 1.40. В настоящий момент она торгуется в области 1.3870/80.

Просмотров: 441 | Добавил: AdmiN | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

Результаты опроса, проведенного британской газетой Telegraph среди 25 ведущих лондонских экономистов, показали, что единая европейская валюта просуществует не больше 5 лет. Так, 12 респондентов ожидают, что евро не сможет пережить текущий парламентский срок, в то время как иначе считают только 8 опрошенных, а остальные 5 – не имеют определенного мнения.

Прогнозы по поводу продолжительности «жизни» евро сильно отличаются друг от друга. Одни экономисты предполагают, что коллапс единой валюты произойдет уже на этой неделе, тогда как другие придерживаются мнения, что Греция, Португалия и, возможно, Ирландия будут исключены из еврозоны, а финальный распад валютного союза может произойти из-за роста разногласий между Францией и Германией.

Просмотров: 402 | Добавил: AdmiN | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

Аналитики BNY Mellon ожидают, что до конца 2010 года, а также в первой половине 2011 года евро продолжит торговаться в рамках нисходящего тренда. Европейская валюта уже упала с области в 1.50 в начале декабря, опустившись ниже 1.20 в июне.

Несмотря на то, что скорость спада пары EUR/USD снизится, в третьем квартале она пробьет отметку в 1.1500, чтобы опуститься до 1.1000 к концу текущего года. Таким образом, в первом квартале 2011 года единая валюта достигнет уровня в 1.0750, а через год обесценится до 1.0500, считает BNY Mellon.

Просмотров: 430 | Добавил: AdmiN | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа