Пятница, 26.04.2024, 21:51
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Февраль » 25 » Цены на Золото
10:29
Цены на Золото
Котировки фьючерсов на золото во вторник снизились на фоне более слабых, чем ожидалось, экономических данных США и еврозоны. Понижательное давление на рынки сырьевых товаров и акций также оказали вспыхнувшие с новой силой опасения по поводу государственных финансов Греции.
Котировки апрельских фьючерсов на золото упали на 9,90 доллара, или на 0,9%, до 1103,20 доллара за тройскую унцию.
Склонность к риску на рынках ослабела, а давление на евро в паре с долларом США усилилось на фоне сообщений о понижении рейтинга четырех крупнейших греческих банков, а также ввиду неожиданного падения индекса ожиданий деловых кругов Германии Ifo.
В последние несколько месяцев золото в целом торгуется в одном направлении с акциями, поскольку этот металл теперь считается рискованным активом. Соответственно, инвесторы часто продают золото в условиях снижения склонности к риску и усиления интереса к доллару, который пользуется статусом валюты-убежища.
Вскоре после закрытия очных торгов по золоту индекс доллара на ICE вырос на 0,365 пункта, или на 0,5%, до 80,872. Рост доллара чаще всего оказывает понижательное давление на рынок золота, так как в этом случае металл дорожает для покупателей, пользующихся другими валютами.
Просмотров: 427 | Добавил: AdmiN | Теги: экономических данных США, title, чем ожидалось, Котировки фьючерсов на золото во вт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа