Пятница, 29.03.2024, 16:07
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Февраль » 1 » Чистая прибыль ExxonMobil
17:36
Чистая прибыль ExxonMobil
Чистая прибыль ExxonMobil снизилась в IV квартале на 23%

Чистая прибыль крупнейшей американской нефтяной компании ExxonMobil Corp. по итогам IV квартала прошлого года снизилась на 23%, составив 6,05 млрд долл. против аналогичного показателя 2008г. в размере 7,82 млрд долл.

Выручка компании за отчетный период увеличилась на 6% - до 89,8 млрд долл. с 84,7 млрд долл., полученных в тот же период годом ранее. Такие данные приводятся в опубликованном сегодня отчете ExxonMobil.

Прибыль на акцию компании за октябрь-декабрь минувшего года зафиксирована на отметке 1,27 долл. (годом ранее - 1,54 долл./акция). Аналитики прогнозировали, что прибыль на акцию ExxonMobil составит 1,17 долл./акция.

ExxonMobil - крупнейшая в мире нефтяная компания, а также самая дорогая корпорация в мире. Компания ведет свою историю от нефтяного треста Standard Oil, основанного в 1882г. знаменитым миллионером Джоном Рокфеллером.

В своем нынешнем виде компания появилась в 1999г. в результате слияния компаний Exxon и Mobil. Наиболее известными брендами компании являются Exxon, Esso и Mobil, под которыми выпускаются автомобильные масла и другие ГСМ.

В России компания является участником проекта СРП "Сахалин-1" и владеет 30% его акций, а также является оператором "Сахалина-1". С ExxonMobil аффилирована Exxon Neftegas Ltd. Кроме того, структура ExxonMobil - Mobil Caspian Pipeline Company - владеет 7,5% в Каспийском трубопроводном консорциуме.

Просмотров: 558 | Добавил: AdmiN | Теги: Чистая прибыль крупнейшей американс, title | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа