Вторник, 16.04.2024, 23:18
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2009 » Декабрь » 23 » Contracts For Difference
20:16
Contracts For Difference
                           http://www.fb.md/img_news/7ACBF-4F07-B0D1-2E25-2392-A4B8A0_0.jpg


CFD (от анг. Contracts For Difference) - переводится как «Контракт на разницу». CFD - это контракт (договор, соглашение) двух сторон, предметом которого является обмен разницей между ценами открытия и закрытия позиции по конкретному торговому инструменту. Эта разница умножается на размер базового актива, предусмотренного контрактом. В итоге, - получается прибыль или убыток. Широкое распространение CFD получил в конце 1999 года, в связи с бурным развитием интернета. Этот производный финансовый инструмент был по достоинству оценен трейдерами и стал очень популярным инструментом.

Суть CFD

Рынок CFD образовался в Великобритании в 80-х годах прошлого века. Суть CFD заключается в том, что трейдер может заключать сделки купли-продажи какой-либо акции не обладая этой акцией, т.е. трейдер не становится акционером компании. Однако у него есть возможность получить прибыль от колебания цен на акции. Это создает на рынке CFD особенно благоприятные условия для мгновенных и краткосрочных сделок. CFD также используют и на других рынках, например, на фьючерсных.

В торговля на рынке CFD используется маржинальный принцип. Для торговли на финансовых рынках с использованием CFD не нужен большой капитал. При покупке или продаже товара трейдер обеспечить сумму гарантийного залога, который, в зависимости от контракта, может составлять 5-15% полной стоимости товара.

Используя инструмент CFD вы можете совершать как операции покупки (Buy), так и операции продажи (Sell). Если ваша цель - получить прибыль от изменения цен на товар, то CFD - идеальный инструмент, который делает такую торговлю намного проще и гибче. Вам не нужно беспокоиться о возможных поставках реальных товарах, сложной процедуре оформления документов, транспортировке и хранению товаров и т.д. При этом появляется возможность торговли дробными контрактами, начиная от микро, что позволяет войти в рынок с достаточно малыми депозитами и эффективно торговать.

Преимущества CFD

Основными преимуществами CFD являются:

  • Возможность совершать не только длинные позиции (Buy), но и короткие (Sell)
    Контракты на разницу позволяют осуществлять короткие продажи так же легко, как и размещение длинных позиций, что ранее было доступно только профессиональным инвесторам.

  • Торговля на финансовых рынках с небольшим депозитом
    Торгуя CFD вам необязательно иметь всю сумму сделки. Достаточно иметь размер залоговой маржи, которая в среднем составляет 5-15 процентов от размера сделки. Это свойство придает трейдингу гибкость, т.к. позволяет эффективнее распределять средства на торговом счете.

  • Удобный инструмент для хеджирования
    Если Вам необходимо исключить риски, связанные с изменением цен на какой-либо товар или валюту, вы можете провести операцию хеджирования. CFD - очень удобный инструмент для хеджирования.

  • Биржевые котировки
    Трейдинг CFD-инструментами осуществляется по биржевым котировкам, поэтому вы можете в любой момент проверить котировки на соответствующих биржах.

  • Быстрое осуществление сделок
    Высокая скорость исполнения сделок по CFD-контрактам.

  • Объем сделок
    В отличие от полных фьючерсных контрактов или пакетов акций, объем которых стандартен и равен 1 и 100 соответственно, - минимальный размер сделки на CFD - 0.01 лот (для фьючерсов) и 1 акция (для фондового рынка).

При торговле CFD учитывается поправка на дивиденд - "Dividend Adjustment". Корректировка происходит при наличии открытых позиций на день фиксации реестра - ex-dividend date. Длинная позиция ("куплено") - сумма поправки начисляется, короткая ("продано") - списывается. Базис для расчета поправки совпадает с величиной дивидендов на одну акцию.






                                                



Просмотров: 1090 | Добавил: AdmiN | Теги: ОАО Уралкалий, title | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа