Пятница, 19.04.2024, 17:27
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Апрель » 2 » Daimler AG
07:27
Daimler AG
Daimler выплатит $185 млн за подкуп чиновников в Германии и
 РФ

Федеральный суд США вынес сегодня обвинительный приговор в адрес подразделений германского автомобильного концерна Daimler AG по делу о взятках и коррупции в компании.

Как сообщается, компания будет обязана выплатить 185 млн долл. американскому министерству юстиции, а также Комиссии по ценным бумагам и биржам США в виде штрафов за совершенные преступления, передает Associated Press.

В ходе затяжного судебного разбирательства гособвинителями было доказано, что руководители подразделений Daimler в России и Германии давали взятки в виде различных "подарков", в том числе и дорогостоящих автомобилей Mercedes, различным государственным чиновникам с целью подписания выгодных контрактов.

Всего же в деле фигурировало 200 случаев дачи взяток руководством Daimler в 22 государствах в период с 1998г. по 2008г. на общую сумму 51 млн долл. В частности, в Туркменистане одному из руководителей страны подарили бронированный Mercedes S класса стоимостью около 300 тыс. долларов.

В Хорватии таким образом удалось добиться контракта на поставки пожарных грузовиков, а в России якобы целью взятки было оградить поставки машин от пристального внимания таможенных органов.

Просмотров: 474 | Добавил: AdmiN | Теги: Daimler AG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа