Пятница, 19.04.2024, 04:55
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Апрель » 26 » Денежная база РФ
09:15
Денежная база РФ
Денежная база РФ в узком определении на 19 апреля 2010 года достигла исторического максимума в 4.728,4 миллиарда рублей, что говорит не в пользу дальнейшего снижения ставок ЦБ РФ, сигнализируя об ускорении инфляции в будущем, но может свидетельствовать об оживлении экономики, говорят аналитики.

Денежная база в узком определении включает выпущенные в обращение наличные деньги (с учетом остатков средств в кассах кредитных организаций) и остатки на счетах обязательных резервов по привлеченным кредитными организациями средствам в национальной валюте, депонируемым в Банке России.

Центробанк сообщил, что за неделю с 12 по 19 апреля база выросла на 85,5 миллиарда рублей, достигнув максимального значения за весь период наблюдения.

Близкий по значению показатель в 4.716,0 миллиарда рублей был зафиксирован лишь в период новогодних каникул с 1 по 11 января 2010 года, когда банки запаслись избыточной ликвидностью и наличностью.

Аналитики связали рост денежной базы, как и увеличение золотовалютных резервов РФ за тот же период до 1,5-годового максимума, с интервенциями ЦБР на валютном рынке, который, по оценкам, мог купить за прошедшую неделю $2,5-2,6 миллиарда и эмитировать рубли на сумму около 75 миллиардов.

"Вероятнее всего, рост денежной базы был во многом обусловлен интервенциями ЦБ - лишь интервенции на границе коридора за указанный период составили порядка 40,4-40,6 миллиарда рублей", - пишут аналитики Траста.

Просмотров: 485 | Добавил: AdmiN | Теги: tag, title, Денежная база РФ, all, Forex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа