Четверг, 25.04.2024, 20:21
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Июль » 15 » Евробонды Белоруссии
08:36
Евробонды Белоруссии
Белоруссия предупреждает инвесторов о рисках, 
связанных с РФ

Белоруссия предупреждает потенциальных инвесторов, которые примут участие в ее дебютном выпуске еврооблигаций, о том, что одним из ключевых рисков в рамках данного размещения становятся нестабильные отношения между Минском и Москвой.

"Ухудшение отношений Белоруссии с Россией может негативно повлиять на поставки энергоносителей Белоруссии и российские инвестиции в Белоруссию, что может оказать отрицательное воздействие на белорусскую экономику", - цитирует Reuters предварительный проспект евробондов Белоруссии, датированный 9 июля.

В копии документа, поступившей в распоряжение агентства, целых семь страниц текста посвящено описанию рисков, связанных с инвестированием в Белоруссию. "Инвестирование в развивающиеся рынки, подобные Белоруссии, сопряжено с высокой степенью риска, и инвесторы должны особенно тщательно подходить к оценке этих рисков", - говорится в документе.

В частности, в нем отмечается, что белорусская экономика характеризуется "узкой экспортной базой, зависимостью от импорта, дефицитами бюджета и платежного баланса, низкими валютными резервами, опорой на внешнее финансирование и изменяющимися политической, экономической, социальной, правовой и нормативной средами".

На этой неделе представители Белоруссии начали серию встреч с инвесторами в Европе в преддверии первого для страны размещения еврооблигаций. Минск планирует выпустить евробонды на сумму до 1 млрд долл. Организаторами размещения выступают BNP Paribas, Deutsche Bank, Royal Bank of Scotland и Сбербанк России. Всего в 2010-2011гг. Белоруссия может занять на внешних рынках до 2 млрд долл.

Просмотров: 420 | Добавил: AdmiN | Теги: Евробонды Белоруссии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа