Суббота, 20.04.2024, 17:53
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Февраль » 5 » Франция и Германия
13:15
Франция и Германия
Франция и Германия приняли вчера новую программу развития двусторонних отношений "Агенда 2020", сообщает "Немецкая волна". Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози представили в Париже 80 совместных проектов, среди которых координация действий в области экономической политики, создание совместного агентства по альтернативной энергетике, удвоение числа двуязычных курсов в вузах обеих стран, а также запуск совместного спутника для наблюдения за состоянием экологии.

Наиболее интересным проектом А.Меркель считает эксперимент по использованию на практике электромобиля, который планируется провести в федеральной земле Баден-Бюртемберг и граничащим с ней французском регионе Эльзас, отмечает dpa. По словам главы германского правительства, в 21 веке нужно по-новому определить понятия экономического роста и благосостояния с учетом новых требований к сохранению окружающей среды.

Н.Саркози, в свою очередь, говоря об "Агенде 2020", упомянул такие международные вопросы, как урегулирование ближневосточного конфликта и партнерство Европы с Россией. По словам французского президента, развитие отношений с Москвой является центральным вопросом европейской политики. Кроме того, как объявил Саркози, Париж будет совместно с Берлином готовиться к председательству Франции в "большой двадцатке" и добиваться, чтобы проблема регулирования международных финансовых рынков не осталась решенной лишь наполовину.

А.Меркель и Н.Саркози выразили решимость не допустить сворачивания концерном Airbus проекта строительства военно-транспортного самолета A400M, сообщает DAPD. И вчера в Берлине были продолжены переговоры о дополнительном финансировании проекта. По сообщению правительства в Париже, компромиссное решение о предоплате должно быть принято до конца февраля. Компания Airbus уже почти год пытается договориться с 7-ю странами-заказчиками самолета о дополнительном финансовом вливании в размере 2,4 млрд евро.

Германия, Франция и еще 5 стран заказали 180 самолетов А400М. Общая фиксированная стоимость сделки составила 20 млрд евро. Первоначально предполагалось, что А400М поступят к заказчикам еще в 2009 году. Однако этот самолет лишь недавно совершил свой первый пробный полет, и теперь запланировано, что заказ будет выполнен в 2012 году.
Просмотров: 547 | Добавил: AdmiN | Теги: Информационное агентство Финмаркет, title | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа