Пятница, 19.04.2024, 23:27
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Июль » 11 » Хлеб для России
12:39
Хлеб для России
В.Зубков: России в этом году своего хлеба хватит

России своего хлеба хватит. С таким заявлением в интервью федеральным телеканалам выступил первый вице-премьер Виктор Зубков, комментируя ситуацию с засухой в ряде зернопроизводящих регионов России.

"Мы последние годы имели хорошие урожаи зерновых, и в 2008г., и в 2009г., поэтому у нас появилась возможность создать большие запасы. У нас на 1 июля 2010г. запасы зерна в стране 24 млн т", - подчеркнул В.Зубков, добавив, что в интервенционном фонде находится 9,5 млн т зерна, при этом собрано уже более 5 млн т зерна нового урожая.

Между тем, он опасается, что в 2010г. не удастся добрать 35% кормовых культур - сена, сенажа, силоса.

Однако в рамках своего визита в Татарстан 9 июля 2010г. первый вице-премьер заверил, что "эффективное управление этими запасами позволит нам в полной мере удовлетворить внутренний спрос, обеспечить стабильную ценовую ситуацию". Это касается, по его словам, как продуктов питания, так и кормов для животноводства. Напомним, что от засухи в РФ пострадало порядка 9 млн га посевов.

В. Зубков отметил, что "на сегодняшний день 14 регионов, среди которых очень крупные - Татарстан, Башкортостан, Оренбургская, Саратовская, Самарская области и ряд других, подверглись аномально высоким температурам и засухе". Об аналогичных проблемах, по его словам, заявляют еще три региона.

Однако первый вице-премьер видит выход из ситуации в переориентировании регионов, подвергшихся засухе, на заготовку кормов в более благополучных регионах.

Также В.Зубков заверил, что правительство РФ "в беде не оставит крестьян и людям поможет".

В этой связи 12 июля 2010г. на заседании президиума правительства будут обсуждаться основные подходы по поддержке сельхозпроизводителей, пострадавших от засухи. По словам В.Зубкова, "будут выработаны основные параметры господдержки тех, кто пострадал от аномально высоких температур", заверил, что ситуация находится под контролем правительства и председателя правительства Владимира Путина.

Он также напомнил, что по поручению правительства в Минсельхозе создан штаб под руководством министра, который проводит тщательный анализ ситуации. При этом В.Зубков призвал крестьян к сознательному выделению сумм денег у себя в бюджете для страхования урожая.

Просмотров: 474 | Добавил: AdmiN | Теги: России в этом году своего хлеба хва | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа