Пятница, 29.03.2024, 17:16
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Июнь » 25 » Курс Юаня
08:28
Курс Юаня

Курс юаня к доллару США продолжил подниматься в четверг, приблизившись к максимальному уровню с 1993 года. Стоимость юаня поднялась на 0,19% - до 6,7997 юаня/$1.С начала недели юань подорожал на 0,39%, достигнув 21 июня максимального с 1993 года значения - 6,7958 юаня/$1, сообщает "Интерфакс".

ЦБ Китая установил сегодня официальный курс на уровне 6,81 юаня/$1 по сравнению с 6,8102 юаня/$1 накануне.Несмотря на продолжающийся подъем курса юаня, скорость повышения говорит о том, что Китай нацелен на постепенное укрепление национальной валюты, пишет газета The New York Times. Ежедневные колебания курса юаня привлекают к себе все больше внимания после того, как 19 июня Народный банк Китая объявил о планах увеличения гибкости обменного курса.

Участники рынка расценили заявление китайского ЦБ как свидетельство того, что Пекин отказывается от введенной два года назад, в начале кризиса, жесткой привязки юаня к доллару США.Аналитики пытаются оценить, насколько быстро китайские власти позволят подняться курсу юаня к доллару США - этот вопрос является важным в отношениях США и Китая.

С июля 2008 года юань находился у отметки 6,83 юаня/$1, при этом ежедневное изменение курса в ту или иную сторону не могло превышать 0,5%.С понедельника диапазон колебаний увеличился по сравнению с предыдущими месяцами, однако по-прежнему не выходит за границы 0,5%.Аналитики ING ожидают "медленного укрепления курса китайской валюты в течение следующих нескольких месяцев". По прогнозу экспертов, к концу 2010 года курс составит 6,68 юаня/$1.

Официальный представитель МИД КНР Цинь Ган призвал не искать причину трудностей в отношениях США и Китая в обменном курсе юаня. "Курс юаня не является причиной американского дефицита в торговле с Китаем", - заявил Цинь Ган. По словам дипломата, причину дефицита и других трудностей в экономике США должны увидеть в собственной торговой структуре, "а не искать, кто виноват".

Просмотров: 458 | Добавил: AdmiN | Теги: Forex, Курс юаня, title | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа