Среда, 17.04.2024, 02:34
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Июнь » 12 » Майкл Блумберг
09:09
Майкл Блумберг
Мэр Нью-Йорка М.Блумберг высказался в защиту BP

Мэр г.Нью-Йорка Майкл Блумберг высказался в защиту британской BP, подвергающейся нападкам со стороны американских властей и своих инвесторов в связи с разливом нефти в Мексиканском заливе. Об этом сообщает Associated Press.

"Мы должны дать возможность ВP сосредоточиться на скорейшей ликвидации утечки, а не на разработке линии защиты. Эту платформу взорвали не те люди, которые возглавляют BP. Если мы сейчас хотим, чтобы они, как профессионалы, исправили случившееся, нам стоит подождать с обвинениями", - сказал М.Блумберг в своем последнем еженедельном радиообращении к жителям города.

Как известно, федеральным правительством США начаты гражданское и уголовное расследование в отношении BP, с тем чтобы определить степень ее вины в ситуации с разливом нефти и то, насколько квалифицированно она справляется с ликвидацией утечки.

Ожидается, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент США Барак Обама 12-13 июня обсудят ситуацию вокруг ВР, которая столкнулась, с одной стороны, с необходимостью тратить деньги на ликвидацию утечки нефти в Мексиканском заливе, а с другой - с жесткой реакцией своих акционеров. Порядка 18 млн подданных Соединенного Королевства имеют акции или вклады в пенсионных фондах компании.

20 апреля произошел взрыв нефтяной платформы Deepwater Horizon, которую арендовала ВР. После этого буровая вышка затонула, из нее стала вытекать нефть в море. По подсчетам специалистов, ежедневно в Мексиканский залив попадает до 12 тыс. барр. топлива. Полностью устранить утечку пока не удалось.

Просмотров: 467 | Добавил: AdmiN | Теги: title, Мэр г.Нью-Йорка Майкл Блумберг выск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа