Пятница, 29.03.2024, 01:50
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Февраль » 5 » Mangrove Capital Partners
13:17
Mangrove Capital Partners
Инвестиции фонда Mangrove Capital Partners в российские компании не остановятся на разработчике игр для социальных сетей Drimmi Никиты Шермана и проекте kupivip.ru Оскара Хартманна. "200 млн. русскоязычных потенциальных интернет-пользователей на постсоветском пространстве - это очень серьезная ниша, - говорит CNews сооснователь и управляющий партнер фонда Марк Тулуз (Mark Tluszcz). - Мы прогнозируем взрывной рост количества пользователей в ближайшее время, а значит в выручки интернет-проектов. По числу пользователей Россия станет третьим рынком после США и Японии".

Общий объем фонда Mangrove Capital Partners, по словам Тулуза, составляет $500 млн, из которых сейчас свободны для инвестирования $180 млн. "У нас нет каких-то ограничений по инвестициям в российские компании, - говорит он. - Мы рассчитываем ежегодно вкладываться еще в одну интернет-компанию здесь". Пока что, после недавнего закрытия сделки с Drimmi, переговоры с другими компаниями не ведутся, но Тулуз уверен, что в 2010 г. можно ждать еще одного объявления о вложении Mangrove в российского разработчика. Планов по срокам выхода из российских проектов у фонда пока нет.

"Возможно, у нас будет еще один раунд инвестиций, когда Drimmi будет выходить на международную арену, - говорит CNews Никита Шерман. - Мы принципиально привлекали деньги именно международного фонда, исходя из того, что создаем компанию для работы не только на российском рынке. Безусловно, мы будем продолжать работать с Mangrove, но у них есть право предлагать нам соинвестора. Я не исключаю возможности, что при новом раунде такой соинвестор появится, но сейчас говорить об этом рано, конкретных планов пока нет".
CNews
Просмотров: 437 | Добавил: AdmiN | Теги: title, Инвестиции фонда Mangrove Capital P | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа