Пятница, 29.03.2024, 18:08
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Февраль » 1 » Мартин Редрадо
07:54
Мартин Редрадо
Глава центрального банка Аргентины уходит в отставку

Глава центрального банка Аргентины Мартин Редрадо сообщил о своем уходе в отставку. В ходе пресс-конференции свое решение об отставке М.Редрадо объяснил невозможностью выполнять свои функции на фоне финансовых споров с президентом страны Кристиной Киршнер, передает Associated Press.

К.Киршнер, в свою очередь, уже заявляла об увольнении главы центробанка Аргентины в связи с неисполнением служебных полномочий. Основным требованием, которое М.Редрадо отказывался выполнять, было распоряжение властей страны выделить 6,6 млрд долл. из золотовалютных резервов центробанка для погашения государственного долга Аргентины.

8 января 2010г. президент Аргентины уже отправляла в отставку главу Центробанка, однако последний по решению суда был восстановлен в должности. Кроме того, суд наложил запрет на использование золотовалютных резервов страны до тех пор, пока этот вопрос не будет вынесен на обсуждение в обеих палатах парламента.

Отметим также, что тремя неделями ранее в Нью-Йорке по решению суда был частично заморожен счет Центрального банка Аргентины.

Просмотров: 832 | Добавил: AdmiN | Теги: Глава центрального банка Аргентины , title | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа