Суббота, 20.04.2024, 08:06
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Апрель » 15 » Международный Валютный Фонд
08:33
Международный Валютный Фонд
Международный валютный фонд /МВФ/ ожидает в России в 2010 г рост ВВП на 4 проц. В 2011 г рост российской экономики, по его оценкам, замедлится примерно до 3,3 проц. Как стало известно ИТАР-ТАСС, такие цифры содержатся в новом прогнозно-аналитическом докладе МВФ, подготовленном к очередной весенней сессии руководящих органов Фонда и Всемирного банка. В нынешнем году она состоится 24-25 апреля в Вашингтоне.

Новый прогноз по России на нынешний год чуть лучше январского, когда МВФ называл цифру роста на уровне 3,6 проц. А замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач и в середине марта говорил о том, что рост за год составит 3-3,5 проц. Впрочем, высокопоставленный специалист не исключал и более быстрых темпов.

В прошлом году в России зафиксирован экономический спад, достигавший, по оценкам МВФ, 9 проц. В прогнозах глубина спада отражается на показателях последующего роста. При более низкой точке отсчета рост до того же ожидаемого уровня выглядит более значительным.

Уровень инфляции в России в 2010 г, по мнению МВФ, составит 7 проц, а в 2011 г понизится до 5,7 проц. В Фонде этот показатель рассчитывают по собственной методике: в среднем за год, а не "декабрь к декабрю", как принято в России. К тому же рост цен, конечно, сдерживается последствиями того же экономического спада.

По словам вице-премьера - министра финансов РФ Алексея Кудрина, российские власти считают целевыми показателями по инфляции за год 6-6,5 проц.

Просмотров: 489 | Добавил: AdmiN | Теги: Международный Валютный Фонд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа