Пятница, 26.04.2024, 09:34
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Июнь » 12 » ОАО "АВТОВАЗ"
09:00
ОАО "АВТОВАЗ"
АВТОВАЗ примет участие в создании автохолдинга в Чечне

ОАО "АВТОВАЗ" примет участие в создании автохолдинга в Чечне. Объем инвестиций в проект оценивается в 12 млрд руб. Об этом говорится в паспорте проекта по созданию производства автомобилей и автомобильных компонентов в Чеченской Республике.

Как сообщается в документе, проект предусматривает создание холдинга "Федеральный научно-производственный центр автомобильной спецтехники" (ФНПЦ "Чеченавто") на базе действующих предприятий Минпромэнерго Чечни.

Также предусматривается создание коммерческого шасси малой грузоподъемности, внедорожника с кузовом из композитных материалов, удлиненных версий Lada 2107, полноприводных автомобилей на базе автомобилей модельного ряда АВТОВАЗАа, а также автомобильной техники на гусеничном ходу и электромобилей для использования на спортивных объектах и обслуживания олимпийских объектов Сочи-2014.

Инициатором проекта является ОАО "Чеченавто". Среди участников проекта заявлены правительство Чеченской Республики, правительство Самарской области, АВТОВАЗ, ОАО "ПСА "БРОНТО". Бизнес-план проекта разрабатывают АВТОВАЗ и "Объединенные консультанты "ФДП".

Напомним, производство автомобилей Lada началось на Аргунском заводе "Пищемаш" в мае 2008г. Ранее сообщалось, что в рамках реализации совместного проекта АВТОВАЗ и Чеченская Республика планируют построить четыре завода по выпуску комплектующих и один завод по сборке автомобилей. Предполагалось, что к 2010-2011гг. в республике будет выпускаться до 30 тыс. автомобилей в год.

Просмотров: 425 | Добавил: AdmiN | Теги: ОАО АВТОВАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа