Пятница, 19.04.2024, 18:04
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Февраль » 10 » Премьер-министр РФ
07:56
Премьер-министр РФ
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что снижение ставок по ипотечным кредитам должно стать выгодным для банков. Об этом он заявил на совещании по жилищному строительству.

Он напомнил, что ранее правительством было принято решение о выделении 250 млрд руб на поддержку ипотеки. При этом В.Путин подчеркнул, что "целью является снижение ставок по ипотечным кредитам". "Не только деньги дать, но добиться снижения ставок", - пояснил В.Путин.

"Нужно добиться таких условий, чтобы коммерческим банкам было выгодно снижать ставки", - добавил премьер. При этом, по его словам, соответствующие решения не должны затягиваться, так как Банк России сделал для этого все возможное, снизив ставку рефинансирования. "Я не вижу оснований держать на уровне 14 проц ставки в коммерческих финансовых организациях", - сказал В.Путин.

Он также отметил, что правительство намерено продолжить выполнение своих обязательств по обеспечению жильем граждан. По его словам, одной из задач работы правительства по поддержке строительной сферы было строительство 52 млн кв м жилья. "По факту этот показатель был немного больше - 59,8 млн кв м", - напомнил премьер. Вместе с тем он подчеркнул, что главным является не только сохранение уровня строительства, но и наращивание его объемов. Для этого, в частности, строительные организации должны быть обеспечены земельными участками в необходимом объеме. "Мы рассчитываем на активную работу фонда развития ЖКХ", - сказал В.Путин.

Премьер-министр также признал, что существенным препятствием для внедрения новых технологий и снижения стоимости жилья являются устаревшие стандарты, многие из которых сформулированы еще в 60-70-е годы. В.Путин напомнил, что в июле 2010 г должен вступить в силу новый техрегламент о безопасности строительства. "Необходимо как можно быстрее создать условия для его реализации", - сказал В.Путин, сообщив, что он поручил Минрегионразвития и Ростехнадзору начать работу по актуализации строительных правил, не дожидаясь вступления в силу нового техрегламента.


Просмотров: 559 | Добавил: AdmiN | Теги: Премьер-министр РФ Владимир Путин, title | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа