Пятница, 29.03.2024, 09:28
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Февраль » 10 » Президент США
08:05
Президент США

Президент США Барак Обама предложил новый механизм предоставления помощи малому бизнесу. По мнению Б.Обамы, правительство США может предоставлять компаниям налоговые льготы в виде освобождения от уплаты 5 тыс. долл. за каждого нового сотрудника, а также за повышение заработной платы сотрудникам, или же восстановление рабочего времени в текущем году. Об этом Б.Обама заявил после встречи с представителями Демократической и Республиканской партий, на которой обсуждались наиболее важные проблемы государства, передает Associated Press.

По мнению американского президента, данная мера ориентирована, прежде всего, на стимулирование малого бизнеса США. Б.Обама также отметил, что помощь малым предприятиям, в частности в вопросе предоставления банковских кредитов, может сыграть важную роль для развития компаний в будущем.

Напомним, несколькими днями ранее Б.Обама обратился к конгрессменам с просьбой поддержать его план по выделению 30 млрд долл. малому бизнесу. "Я призываю обе партии не препятствовать хорошим идеям только потому, что так "принято" в политике", - заявил Б.Обама. "Выдвинутое мной предложение не имеет ни либеральной, ни консервативной окраски, оно направлено исключительно на укрепление ослабленной экономики страны", - заявил президент.

С инициативой выделения правительственной помощи сектору малого бизнеса Б.Обама выступил 28 января текущего года в ходе своего первого обращения к конгрессу и американскому народу "О положении страны". За счет программы финансирования этого сектора правительство США рассчитывает существенно ускорить восстановление экономики. Согласно этому плану льготные целевые кредиты будут предоставляться небольшим предприятиям, в особенности тем, кто активно работает над созданием новых рабочих мест.

Просмотров: 440 | Добавил: AdmiN | Теги: Президент США Барак Обама предложил, title | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа