Суббота, 20.04.2024, 14:35
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Июнь » 17 » Прогнозы Рынка
10:35
Прогнозы Рынка

Вчерашние торги на российском рынке завершились неоднозначно. С одной стороны, хорошие результаты показали добывающий, банковский и энергетический сектора, с другой – не сложилась сессия для отечественной "нефтянки". Так, наиболее подвижные покупки вчера были сосредоточены в акциях ОГК-3 и ТГК-1, которые прибавили 4,6% и 3,5% соответственно, а вот аутсайдерами среди самых ликвидных бумаг стали акции "Роснефти" и "Сургутнефтегаза", они потеряли более 1% на закрытие торгов.

Между тем, сегодня для российского рынка сложился неплохой внешний фон. Сессия в США прошла довольно благоприятно: индекс Dow-Jones вырос на 0,05%, S&P снизился на 0,06%, Nasdaq прибавил 0,002%.

По итогам торгов на момент закрытия цены АДР на российские акции составили: ВТБ (Анг) - 4,8, Газпром (Анг) - 20,31 Лукойл (Анг) - 54,9, Нор. никель (Анг) - 16,23, Роснефть (Анг) - 6,9, Сургутнфгз (Анг) - 9,19, Mobil TeleSystem (США) - 20,24, Вымпелком (США) - 16,99, Мечел Сталь (США) - 22,05.

Обстановка на рынке сырья пока тоже не вызывает опасений. Августовские фьючерсы на нефть марки Brent находятся на отметке $77.8 за баррель, Light - $78.27 за баррель. вчерашние данные по запасам нефти носили довольно негативный характер, однако пока острой реакции нефтяных цен на показатели нет.

Неоднозначна сейчас динамика на азиатских площадках. Так, китайский индекс SHANGHAI SE COMPOSITE прибавляет 0,03%, тогда как японский Nikkei падает на 0,5%.

Тем временем, опасения сейчас вызывает поведение европейской валюты, она снова ослабевает против американского доллара, пара торгуется на уровне 1,22. Эксперты же взволнованно реагируют на такие изменения валютного рынка. По мнению Анны Люкановой, аналитика ГК "АЛОР", очередная коррекционная волна в паре EUR/USD усиливает риски развития нисходящего движения, которые могут быть усилены негативными макроэкономическими данными.

С осторожностью сегодня смотрит на российский рынок и Максим Чернега, аналитик департамента клиентских операций ИГ "Октан. Он считает, что если рынок вернется к идее отработки технической фигуры "перевернутая голова и плечи", то целью является диапазон 1450-1550 по индексу ММВБ, если нет - котировки обычно падают отвесно вниз, вряд ли нас ждет плавное сползание. "Поводы? - буквально на днях, Джордж Сорос рассказал о "кризисе доверия" в европейской банковской системе, а кризис доверия для банков - одна из самых страшных вещей, которую можно себе представить", - рассуждает эксперт.

Итак, открытие российского рынка сегодня происходит в умерено-негативном ключе. Индекс РТС в первые минуты торгов снизился на 0,3% и составляет 1401.27 пункта.

Источник: Finam

Просмотров: 457 | Добавил: AdmiN | Теги: title, прогнозы рынка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа