Четверг, 18.04.2024, 06:42
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Март » 4 » Российские IPO
15:41
Российские IPO

Ряд крупнейших российских компаний намеревается осуществить первичное и вторичное размещение акций, чтобы привлечь в общей сложности 20 млрд долларов, но неутешительные результаты последних IPO заставляют инвесторов задуматься дважды, пишет The Wall Street Journal.

Почти две трети из всех российских акций, проданных за последние десять лет, продемонстрировали результаты ниже уровня рынка на 10% и более, говорится в докладе инвестиционного банка "Тройка Диалог", представленном в понедельник. Так, акции ОК "Русал" упали в цене с момента своего листинга в январе в Гонконге на 26%, пишет автор статьи Уильям Молдин.

"На рынке с такими показателями люди должны быть немного более внимательными, - отметил аналитик "Тройки Диалог" Кингсмилл Бонд. - Инвесторы, с которыми я говорил в Лондоне, осторожничали и многие держались в стороне от IPO "Русала".

После "Русала" "Металлоинвест" Алишера Усманова, ОАО "Газпромбанк", производитель удобрений "Еврохим" и угледобывающая компания СУЭК могут выйти на открытый рынок в ближайшие полтора года, сказал Бонд, добавив, что мировые рыночные условия покажут, кто из них окажется успешным.

Просмотров: 433 | Добавил: AdmiN | Теги: Российские IPO, markets, title | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа