Четверг, 25.04.2024, 21:01
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Февраль » 28 » «Русь-Банк»
10:20
«Русь-Банк»

АКБ «Русский межрегиональный банк развития» (ЗАО) создан в январе 1994 года и зарегистрирован в ЦБ России 05.09.1994 г. с наименованием «Финтрастбанк» (АОЗТ). В октябре 1996 года переименован в АКБ «Русь-Банк». До 13.10.06 полным наименованием банка было ЗАО АКБ «Русский межрегиональный банк развития».

Основным бенефициаром банка участники рынка считают Даниила Хачатурова (президент, председатель правления, генеральный директор и по совместительству основной владелец ОАО «Росгосстрах»). Страховые компании группы «Росгосстраха» также являются и источниками ресурсной базы банка.

Должность председателя правления банка в настоящее время занимает Балабанов Владимир Александрович (1968 г. р.), ранее старший вице-президент банка «УралСиб» из команды Азата Курманаева. Балабанов покинул «УралСиб» в сентябре 2004 года, не найдя общего языка с его новыми владельцами. Недолгое время он работал в Уфе финансовым директором ОАО «Салаватстекло», а затем перешел в «Русь-Банк».

 

Главной задачей в стратегическом развитии Банк заявляет достижение к 2008 году лидерских позиций на сегментах розничного, среднего и малого бизнеса России. Несмотря на то, что основными видами деятельности Русь-Банка заявляются кредитование предприятий малого и среднего бизнеса, а также представление банковских услуг для частных клиентов, по-прежнему весьма значительную долю в бизнесе банка занимают операции со связанными сторонами. Активно развивает потребительское кредитование, включая автокредитование и ипотеку.

Численность персонала — более 800 человек. Банком выпущено более 80 тысяч пластиковых карт, помимо московского региона имеются филиалы и банкоматы в 19 регионах России, одним из наиболее значимых является Бурятия. По состоянию на 29.09.06 зарегистрированы 34 филиала и отделения Русь-Банка в Москве и 18 городах России.

www.russbank.ru
Просмотров: 492 | Добавил: AdmiN | Теги: «Русь-Банк», renking, рейтинг российских банков, title | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа