Пятница, 26.04.2024, 11:07
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Февраль » 13 » Счетная палата РФ
09:48
Счетная палата РФ
Счетная палата РФ опубликовала результаты проверки ФСФР и финансового законодательства за 2008 г. Текст отчета размещен на сайте ведомства.

В частности Счетная палата обнаружила нарушение ФСФР требований Типового регламента внутренней организации федеральных органов исполнительной власти и Типового регламента взаимодействия федеральных органов исполнительной власти. В рамках проверки было установлено, что административные регламенты по осуществлению ФСФР возложенных на нее функций не разработаны. В частности не разработан и не утвержден административный регламент по принятию нормативно-правовых актов в сфере финансовых рынков, а некоторый административные регламенты приняты с нарушением установленных сроков.

По результатам проверки Счетная палата сделала ряд выводов, в частности о том, что:

- положение о ФСФР не содержит ряд функций, которые должно выполнять ведомство,

- принятые ФСФР положения о структурных подразделениях центрального аппарата содержат полномочия, которые влекут за собой дублирование ряда функций,

- деятельность ФСФР по проверке выявленных нестандартных сделок с ценными бумагами не осуществляется, а госконтроль за осуществлением нестандартных сделок осуществляется через организаторов торгов.

Проверка проводилась для определения эффективности действующего законодательства о финансовых рынках в целях стабилизации финансовой системы, эффективности деятельности ФСФР по принятию нормативно-правовых актов в сфере финансовых рынков для стабилизации финансовой системы.

Просмотров: 524 | Добавил: AdmiN | Теги: Счетная палата РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа