Пятница, 19.04.2024, 20:16
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Февраль » 9 » Severstal Columbus
12:15
Severstal Columbus
Severstal Columbus /дочерняя компания ОАО "Северсталь" (CHMF), бывший SeverCorr, расположен в г Коламбус, США, штат Миссисипи/ разместила 8-летние евробонды в объеме 525 млн долл с доходностью 10,625 проц годовых, передает Dow Jones.

В "Северстали" подтвердили факт размещения, воздержавшись от комментариев.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, полученные средства от размещения евробондов будут направлены на реструктуризацию существующего проектного финансирования Severstal Columbus.

Как сообщалось ранее, размещаются в формате private placement по правилу 144А 8-летние евробонды с 4-летним колл-опционом по цене 101 проц от номинала. Организаторами назначены Сiti и Credit Suisse.

В 2009 г ОАО "Северсталь" завершило приобретение 100-проц доли в американском заводе Severstal Columbus, докупив в июне 2009 г оставшиеся 8,2 проц доли в компании у бывшего менеджмента за 14,9 млн долл.

Severstal Columbus - завод, производящий высококачественную сталь для автомобильной, строительной, трубной и машиностроительной отраслей. На сегодняшний день мощность завода составляет 1,5 млн т стали в год. Строительство второй очереди предприятия идет по графику. В результате к 2010 г производственная мощность завода будет увеличена в 2 раза до 3 млн т в год.

ОАО "Северсталь" является международной горно-металлургической компанией. Алексею Мордашову принадлежит около 82,4 проц акций "Северстали".

Просмотров: 583 | Добавил: AdmiN | Теги: title, Severstal Columbus /дочерняя компан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа