Суббота, 20.04.2024, 11:25
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Март » 2 » Уоррен Баффет
07:18
Уоррен Баффет

Глава Berkshire Hathaway, известный американский инвестор Уоррен Баффет поменял бы все свои долларовые активы на швейцарские франки, будь у него такая возможность. Выступая на телеканале CNBC, он предрек американской, а заодно и единой европейской валюте снижение покупательской способности со временем.

Говоря об американской экономике в целом, он отметил, что худшая часть кризиса пройдена, однако восстановление идет крайне медленно, и потребители весьма осторожны в своих расходах. У.Баффет также считает, что американское правительство предприняло важные антикризисные шаги, однако предупредил, что "ждать чудес не стоит".

По словам У.Баффета, трудно оценить, сделали ли американские власти все возможное для преодоления кризиса. Он предположил, что власти могли бы стимулировать потребительский спрос, предоставив средства менее обеспеченным слоям населения, которые более осторожны в своих тратах по сравнению с богатыми американцами.

Что касается фондового рынка, то акции, по мнению У.Баффета, сейчас "намного менее привлекательны", нежели год назад. По словам главы Berkshire Hathaway, его интерес к акциям растет прямо пропорционально степени падения их котировок. Привлекательность бондов также снизилась за последний год, отметил инвестор.

78-летний У.Баффет вот уже 40 лет возглавляет компанию Berkshire Hathaway, которая его стараниями превратилась из скромного производителя текстиля в инвестиционный конгломерат, владеющий страховым, перестраховочным и инвестиционным бизнесом, коммунальными и энергетическими активами, целым рядом производств - от стройматериалов до кондитерских изделий. Бизнесмен планирует разделить свое многомиллиардное состояние между несколькими благотворительными фондами.

Просмотров: 477 | Добавил: AdmiN | Теги: известный американский инвестор Уор, Глава Berkshire Hathaway, title | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа