Суббота, 20.04.2024, 11:55
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Февраль » 1 » Walt Disney Co.
17:42
Walt Disney Co.
Disney намерена продать остатки Miramax за $700 млн

Walt Disney Co намерена продать остатки своего подразделения Miramax ориентировочно за 700 млн долл., сообщил эксперт в сфере слияний и поглощений, информированный о происходящем, передает агентство Reuters со ссылкой на американские СМИ.

Компания намерена продать как бренд, так и библиотеку из 700 фильмов, что привлекло внимание 7-10 возможных покупателей. О продаже может быть объявлено "в течение нескольких месяцев".

По оценкам аналитиков, библиотека Miramax обеспечивает более 300 млн долл. продаж ежегодно. Disney никогда не раскрывала эту цифру.

Напомним, что компания Miramax Films прекратила свое существования 28 января. Около 80 сотрудников компании были уволены, а ее офисы в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе закрыты.

Компанией снято более 100 фильмов. Среди них "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар", "Секс, ложь и видео", "Влюбленный Шекспир" и другие. Фильмы "Часы" и "Чикаго" в 2002г. были отмечены премией "Оскар". Одной из самых больших ранних удач Miramax стала картина "Криминальное чтиво".

В 1993г. компания была частично продана Walt Disney с условием, что ее основатели Боб и Харви Вайнштейны остаются совладельцами и управленцами компании. В июне 2004г. Disney предложила братьям выкупить Miramax обратно, однако они не стали этого делать и в конце концов отошли от управления компанией.

Просмотров: 440 | Добавил: AdmiN | Теги: Walt Disney Co, title | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа