Суббота, 20.04.2024, 00:41
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Февраль » 16 » Жан-Клод Юнкер
10:58
Жан-Клод Юнкер
Игра на понижение евро обречена на провал. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такое мнение высказал в понедельник по итогам заседания Еврогруппы /совета министров финансов зоны евро/ ее председатель, премьер Люксембурга Жан-Клод Юнкер.

"Спекулянты /играющие на понижение евро/ глубоко заблуждаются, если они надеются нажиться на /проблемах/ Греции, - подчеркнул Ж.-К.Юнкер. - Греция серьезно настроена принять все меры, которые она и мы сочтем необходимыми".

От прямого ответа на вопрос о параметрах возможной европейской антикризисной помощи Греции Ж.-К.Юнкер фактически уклонился, отметив лишь, что зона евро готова "принять меры для стабилизации ситуации".

"Мы пока не считаем нужным открыто обсуждать финансовые инструменты, которые мы рассматриваем", - заключил Ж.-К.Юнкер.

В итоге страны зоны евро снова не дали Греции финансовой помощи на выправление бюджетного дефицита, потребовав от Афин подготовить к 16 марта план дополнительных мер по бюджетной экономии. По словам Ж.-К.Юнкера, Еврогруппа "готова помогать Греции, однако хочет увидеть ее усилия /по преодолению бюджетного дефицита/".

Среди возможных шагов для сокращения бюджетного дефицита и наращивания поступлений в бюджет Афинам, в частности, рекомендовано ввести новый налог на объекты роскоши и дорогие автомашины. На разработку плана дополнительных мер бюджетной экономии Греция получила месяц.

Стратегическая задача Афин чрезвычайно сложна: Греция должна сократить дефицит бюджета с 12,7 проц от ВВП до 8,7. Однако даже этот уровень будет гораздо выше предельно допустимого бюджетного дефицита в 3 проц, который установлен для стран зоны евро Пактом стабильности и роста.

Экстренный саммит ЕС 11 февраля в Брюсселе принял политическое решение о готовности помогать Греции в случае крайней необходимости, однако решение всех технических вопросов, включая объем помощи и разработку ее механизмов, передал Еврогруппе.

Просмотров: 446 | Добавил: AdmiN | Теги: Forex, Игра на понижение евро обречена на , title | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа