Пятница, 26.04.2024, 13:17
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Январь » 26 » Золото
15:31
Золото
Фьючерсы на золото в пятницу восстановили часть утраченных в ходе дня позиций благодаря покупкам на низких уровнях, а также некоторому спросу на этот металл как на актив-убежище на фоне неопределенности, однако общий тон торгов был негативным, поскольку инвесторы избегали рискованных активов.
Котировки февральских фьючерсов на золото снизились на 13,50 доллара, или на 1,2 проц, до 1089,70 доллара за унцию. Минимума фьючерсы достигли на уровне 1081,90 доллара.
В последнее время при падении цен ниже уровня 1100 долларов наблюдалась тенденция к активизации покупок золота индийскими участниками рынка, приобретающими этот драгоценный металл для ювелирных целей, а также инвесторами на рынке.
Хотя низкая склонность к риску в настоящий момент оказывает давление на цены, более долгосрочные инвесторы рассматривают этот металл как актив-убежище на фоне экономической неопределенности. Если в прошлом золото считалось активом-убежищем, в последние месяцы этот металл торгуется как рискованный акт в вместе с другими сырьевыми активами, акциями и высокодоходными валютами.
На прошлой неделе рынки стали проявлять меньше склонности к риску на фоне угрозы повышения процентных ставок в Китае и опасений по поводу финансовой ситуации в еврозоне.
Вдобавок ко всем этому, президент США Барак Обама в четверг выступил с инициативой, которая в случае своей реализации не позволит американским банкам смешивать коммерческие операции с торговлей финансовыми инструментами на собственные средства. Некоторые участники рынка опасаются, что препятствование торговле на собственные средства может сдержать приток инвестиционных средств на рынок золота и других металлов.
Просмотров: 553 | Добавил: AdmiN | Теги: золото | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа