Суббота, 27.04.2024, 03:45
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Февраль » 26 » Золото
09:21
Золото
Фьючерсам на золото не удалось получить поддержку на фоне позитивных настроений, возникших на рынках на фоне комментариев главы Федеральной резервной системы США по поводу того, что процентные ставки необходимо сохранять низкими.
Котировки апрельских фьючерсов на золото упали на 6 долларов, или на 0,5%, до 1097,20 доллара за тройскую унцию.
Хотя Бернанке упомянул необходимость низких процентных ставок – а это явный позитивный фактор для рынка золота – его слова о том, что дефляция не является непосредственным риском и что инфляция останется низкой следующие пару лет, не оказали поддержку золоту, которое часто используется в качестве инструмента хеджирования от инфляции.
Выступление Бернанке по сути означает, что статус золота как рискованного актива сохранится еще какое-то время. За последние месяцы, пока в мире держатся низкие процентные ставки, золото превратилось из актива-убежища в рискованный актив, к которым также относятся высокодоходные валюты и акции. Таким образом, какое-либо ужесточение денежно-кредитной политики, скорее всего, окажет давление на металл и будет способствовать росту доллара.
В среду фьючерсы на золото в целом были склонны к снижению, поскольку участники рынка ждут деталей продаж золота Международным валютным фондом и новостей по Греции. На прошлой неделе МВФ сообщил, что вскоре начнет продажу 191,3 тонн золота, оставшихся от общего объема, запланированного для реализации на открытом рынке, а не центральным банкам.
Кроме того, во вторник Комиссия по срочной биржевой торговле объявила о том, что 25 марта начнет рассмотрение вопроса о необходимости ограничения спекулятивных сделок на рынке металлов.
Просмотров: 442 | Добавил: AdmiN | Теги: золото, title | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа