Суббота, 20.04.2024, 00:31
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 
Главная » 2010 » Август » 01
Иран отказал Б.Обаме и не освободит задержанных американцев

Иранский МИД отверг призыв президента США Барака Обамы выпустить из тюрьмы троих американцев, год назад незаконно проникших в страну из Ирака, передает Би-би-си.

Как заявил представитель иранского внешнеполитического ведомства, политическое давление со стороны Вашингтона никоим образом не скажется на решении иранского суда.

Напомним, американские туристы Шейн Бауэр, Сара Шрауд и Джош Фатталь содержатся в тюрьме "Эвин" в Тегеране. По словам их родственников, туристы совершали пешую прогулку по Курдскому району на севере Ирака и случайно перешли границу ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: AdmiN | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

Рынок США смог оправиться после выхода слабых данных ВВП
В пятницу, 30 июля, торги на фондовом рынке США, несмотря на сильную "просадку" в начале сессии, проходили преимущественно вблизи уровней закрытия четверга. Неприятности преподнесли слабые отчеты Merck&Co. Inc. и Chevron Corp., а также Министерство торговли США (US Department of Commerce), сообщившее о росте ВВП страны в реальном выражении во II квартале 2010г. по сравнению с I кварталом 2010г. только на 2,4% в перерасчете на годовые темпы (annual rate). Аналитики ожидали, что показатель вырастет на 2,5%. Таким образом, рост американской экономики после затяжной рецессии фиксируется уже четвертый квартал подряд. Одн ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: AdmiN | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

США получили доступ к банковским данным европейцев

C сегодняшнего дня вступило в силу так называемое соглашение SWIFT, которое открывает США доступ к банковским данным европейских клиентов в рамках борьбы с терроризмом, передает Deutsche Welle.

Данный договор позволит американским экспертам по борьбе с терроризмом анализировать денежные переводы на основе данных об имени, адресе, получателе перевода, а также переведенной сумме.

Договор действует в течение 5 лет.

Известно, что данные будут предоставляться лишь в том случае, если европеец отправляет деньги за пределы Евросоюза. Кроме того, для получения информации о банковском переводе американской стороне надо ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: AdmiN | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

C 1 августа газ для украинцев подорожал на 50%

Сегодня вступило в силу постановление о повышении розничных цен на природный газ для населения Украины на 50%. В связи с повышением цен на газ тарифы на теплоснабжение и горячее водоснабжение вырастут на 20 – 25%.

Постепенное повышение внутренних цен на газ до экономически обоснованного уровня является одним из обязательств Украины в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ), передает "РБК-Украина".

30 июля с.г. премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что приведение тарифов на газ и жилищно-коммунальные услуги к экономически обоснованному уровню предопределенно необхо ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: AdmiN | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа