Пятница, 19.04.2024, 12:47
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 
Главная » Архив материалов

Коллапс на рынке бытовой техники обещает Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК), которая написала об этом в Минпромторг, Минэкономразвития и помощнику президента Аркадию Дворковичу (копии писем есть у «Ведомостей»).

23 ноября 2009 г. президент подписал закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», согласно которому каждая модель бытового устройства должна содержать в технической документации, маркировке и этикетках информацию о классе энергетической эффективности ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: AdmiN | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (0)

"Евросеть" запустила сервис по оплате штрафов ГИБДД

Компания "Евросеть" реализовала систему, позволяющую принимать штрафы ГИБДД в салонах компании, говорится в сообщении пресс-службы ритейлера.

Услуга на данный момент запущена во всех торговых точках компании в Москве и Московской области. Ранее "Евросеть" принимала штрафы ГИБДД только в Сибири и Краснодарском крае в режиме пилотного проекта.

Планируется, что в ближайшие несколько месяцев проект приема штрафов в "Евросети" будет запущен во всех российских городах, тогда в салонах компании можно будет оплатить штраф ГИБДД вне зависимости от того, в каком регионе РФ он был выписан. Комиссия компан ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: AdmiN | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

Мексиканский сериал ТНК-BP: слухи, интриги, активы

Экологическая катастрофа в Мексиканском заливе поставила некогда могущественную британскую компанию BP в трудное положение, заставив тратить миллиарды долларов на устранение последствий инцидента. Капитализация компании рухнула на десятки процентов, поползли слухи о ее возможном поглощении конкурентами, а власти США и жители прибрежных районов прижали гиганта тысячами исков о возмещении ущерба.

В этой непростой ситуации, уже фактически стоившей карьеры главе BP Тони Хейворду, компании не оставалось ничего другого, кроме как продавать свои активы. Решение было принято, однако полный список до сих пор не стал достоянием обще ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: AdmiN | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

Россия отметилась на ренессансе мировой гражданской авиации

В британском графстве Хэмпшир в минувшее воскресенье завершилось крупнейшее авиасобытие года - Farnborough International Airshow. Раз в два года на эту международную выставку достижений авиационного хозяйства съезжаются, точнее слетаются, ведущие производители авиатехники и их основные потребители.

Итоги авиасалона позволяют говорить о том, что кризис в гражданской авиаотрасли преодолен. Это видно по активности участников: на авиашоу заключены контракты на 47 млрд долл., подписаны договоренности о поставках сотен самолетов. Результаты, конечно, пока далеки от рекордных докризисных (предыдущий Фарнборо об ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: AdmiN | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

Экспорт российской нефти сокращается, хотя добыча растет

Экспорт российской нефти медленно, но верно сокращается при росте ее добычи, свидетельствуют опубликованные сегодня данные Министерства энергетики РФ. В частности, экспорт нефти из России в январе-июне 2010г. сократился на 1% по сравнению с I полугодием 2009г. и составил 121,24 млн тонн. За тот же период добыча нефти и газового конденсата увеличилась на 2,8% и составила 249 млн 424 тыс. тонн.

При этом экспорт нефти в июне 2010г. сократился на 2,6% - до 19,57 млн тонн, тогда как добыча составила 41,44 млн тонн (+2,3% в годовом исчислении).

Сокращение экспорта происходит на фоне роста внутренней переработк ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: AdmiN | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

Прибыль "Роснефти" во II квартале выросла почти на 60%

Чистая прибыль НК "Роснефть" по итогам II квартала 2010г. выросла на 59% в годовом исчислении, составив 2,55 млрд долл. против 1,61 млрд долл. за тот же период годом ранее. При этом выручка выросла на 41%, составив 15,43 млрд долл., говорится в отчете, подготовленном по стандартам US GAAP.

Рост прибыли и выручки обусловлен более высокими ценами на нефть (по сравнению с кризисными ценами прошлого года), а также увеличением добычи и оптимизацией расходов. Тем не менее рост прибыли сдерживался укреплением реального курса рубля к доллару, увеличением налоговых отчислений, а также ростом тарифов на тр ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: AdmiN | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 »
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа