Четверг, 28.03.2024, 18:32
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 
Главная » 2010 » Июль » 25 » Банковская система ЕС...
13:29
Банковская система ЕС...
ЕК, ЕЦБ и СEBS: Банковская система ЕС устойчива к потрясениям

Европейская комиссия, Европейский центральный банк и Европейский комитет по банковскому регулированию (CEBS) одобрили результаты стресс-тестов, охвативших 91 крупнейший банк в Европе.

"Результаты испытаний демонстрируют общую устойчивость банковской системы ЕС к негативным макроэкономическим и финансовым потрясениям, и являются важным шагом вперед в процессе восстановления доверия к рынку", - говорится в распространенном совместном заявлении ЕК, ЕЦБ и CEBS.

В заявлении подчеркивается, что негативные сценарии, использованные в стресс-тестах, моделируют лишь возможный вариант развития событий в жестких неблагоприятных условиях, и, следовательно, имеют низкую вероятность материализоваться на практике.

По мнению европейских регуляторов, банкам, провалившим тесты, следует сначала попытаться укрепить свою капитальную базу через частный сектор, а в случае необходимости прибегнуть к помощи правительств своих стран, соблюдая при этом правила ЕС, касающиеся механизмов оказания государственной помощи.

Ранее стало известно, что стресс-тесты не прошли семь из 91 европейского банка. Совокупный дефицит их капиталов составил 3,5 млрд евро. Согласно отчету CEBS, уровень капитала не прошедших стресс-тесты банков при негативном сценарии в 2011г. будет ниже минимальной нормы в 6%. С испытаниями не справились немецкий инвестиционный банк Hypo Real Estate, греческий Atebank, и пять испанских банков - Banca Civica, Diada, Espiga, Unnim и Cajasur.

Проведенные стресс-тесты охватили 91 крупнейший банк в Европе, на долю которых приходится 65% всех банковских активов в Европейском союзе. Банки тестировались на консолидированной основе, то есть с учетом всех дочерних компаний.

Просмотров: 421 | Добавил: AdmiN | Теги: Банковская система ЕС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа