Четверг, 25.04.2024, 12:14
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 
Главная » 2010 » Июль » 23 » "Большая Тройка"
09:02
"Большая Тройка"
Штрафы и налоги разрешат оплачивать по мобильнику

Абоненты сотовых операторов смогут оплачивать со своего счета налоги и штрафы за нарушение правил дорожного движения, пишет сегодня "Коммерсантъ".

О том, что сотовым операторам предложили рассмотреть возможность перечисления через мобильный телефон платежей в адрес Федерального казначейства, газете рассказал директор департамента информационных технологий и связи правительства РФ Константин Носков. Кроме приема платежей с использованием системы казначейства, есть перспективный рынок платежей, который относится к муниципалитетам, например, оплата парковки, предоставление информации о движении автобусов и т. п.

По словам К.Носкова, на прошлой неделе была проведена первая консультация на эту тему с гендиректором "Вымпелкома" Еленой Шматовой, аналогичные встречи с главами МТС и "МегаФоном" должны состояться в ближайшее время.

Пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая отмечает, что компания очень заинтересована в предоставлении такого сервиса, так как он позитивно сказывается на лояльности абонентов.

Сейчас с помощью мобильного телефона можно заплатить за услуги ЖКХ, интернет, телефонию, телевидение и различные дополнительные сервисы (доставка цветов, сигнализация и др.) Для этого нужно авторизоваться и выбрать услугу на сайте оператора, подтвердить платеж sms-сообщением в ответ на запрос. В начале июля председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник и депутат Юрий Исаев внесли в Госдуму поправки в законы "О банках и банковской деятельности" и "О связи", которые позволят абонентам оплачивать товары, не открывая банковские счета.

Просмотров: 390 | Добавил: AdmiN | Теги: Большая Тройка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа