Среда, 24.04.2024, 05:32
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 
Главная » 2010 » Июль » 27 » Дебютный выпуск еврооблигаций...
13:51
Дебютный выпуск еврооблигаций...
Белоруссия разместила дебютный выпуск еврооблигаций

Белоруссия разместила дебютный выпуск суверенных 5-летних еврооблигаций объемом 600 млн долл., передает Reuters со ссылкой на источник в банковских кругах. Доходность бумаг установлена на уровне 9,0%.

Первоначальный ориентир доходности по евробондам составлял 9,0-9,5%, планируемый объем - 500 млн долл. Накануне ориентир был сужен до 9,0-9,25%.

Ставка купона по белорусским еврооблигациям установлена в размере 8,75%, а цена размещения составила 99,011% от номинальной стоимости бумаг. Организаторами размещения выступили BNP Paribas, Deutsche Bank, Royal Bank of Scotland и Сбербанк России.

Аналитики называют размещение успешным. "Спред выпуска к кривой доходности суверенных бумаг Украины при размещении составил около 250 базисных пунктов, и на сильном рынке белорусские бумаги представляются интересными - у них неплохой краткосрочный потенциал для спекулятивно настроенных инвесторов", - отмечает "Тройка Диалог".

Отметим, что в предварительном проспекте к выпуску еврооблигаций Белоруссия предупреждала инвесторов, что одним из ключевых рисков в рамках данного размещения становятся нестабильные отношения между Минском и Москвой.

"Ухудшение отношений Белоруссии с Россией может негативно повлиять на поставки энергоносителей Белоруссии и российские инвестиции в Белоруссию, что может оказать отрицательное воздействие на белорусскую экономику", - говорится в документе.

В проспекте эмиссии также отмечалось, что белорусская экономика характеризуется "узкой экспортной базой, зависимостью от импорта, дефицитами бюджета и платежного баланса, низкими валютными резервами, опорой на внешнее финансирование и изменяющимися политической, экономической, социальной, правовой и нормативной средами".

Накануне рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) присвоило дебютному выпуску суверенных евробондов Белоруссии предварительный долгосрочный рейтинг приоритетного необеспеченного долга на уровне B+.

Просмотров: 374 | Добавил: AdmiN | Теги: дебютный выпуск еврооблигаций | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа