Среда, 24.04.2024, 14:25
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 
Главная » 2010 » Июль » 31 » Медиаконгломерат Walt Disney
07:30
Медиаконгломерат Walt Disney
Walt Disney избавляется от студии Miramax за $660 млн

Американский медиаконгломерат Walt Disney Co. объявил сегодня о продаже легендарной киностудии Miramax Films группе инвесторов Filmyard Holdings LLC за 660 млн долл. Продажа студии Miramax также подразумевает передачу прав более чем на 700 кинофильмов, включая лауреатов премии "Оскар" в различных номинациях (фильмы "Чикаго", "Влюбленный Шекспир", "Старикам тут не место"), несколько книг и проектов, а также передачу прав на сам бренд Miramax. Соответствующая информация содержится в опубликованном сегодня пресс-релизе компании.

В документе также сказано, что транзакция подлежит обязательному одобрению регулирующих органов и должна завершиться во временном промежутке между 10 сентября и 31 декабря 2010г.

"Несмотря на то что мы гордимся проектами киностудии Miramax, завершенными за эти годы, стратегия Walt Disney подразумевает полную фокусировку на производстве кинофильмов под такими брендами, как Disney, Pixar и Marvel", - заявил главный исполнительный директор и президент Disney Роберт Айгер.

Возможно, продажа компании связана с тем, что несмотря на хорошие отзывы критиков о фильмах Miramax, они давно не получали статус блокбастеров и хитов кинопроката.

Walt Disney Company была основана в 1923г. и является второй по величине медиакорпорацией в мире после Time Warner. Компания работает по четырем основным направлениям: производство кинофильмов (студии Walt Disney Pictures, Touchstone, Hollywood Pictures и Miramax), тематические парки и курорты (Walt Disney World и Disneyland), потребительские продукты и медиа. Компания входит в расчетную базу индекса Dow30.

Чистая прибыль американского медиаконгломерата в I полугодии 2009-2010 финансового года, которое завершилось 3 апреля, увеличилась на 23,2% - до 1,80 млрд долл. по сравнению с 1,46 млрд долл., полученными за аналогичный период годом ранее. Выручка Walt Disney за отчетное полугодие увеличилась на 3,5% и составила 18,32 млрд долл. против 17,69 млрд долл. за аналогичный период прошлого года.


Просмотров: 434 | Добавил: AdmiN | Теги: title, Walt Disney избавляется от студии M | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа