Пятница, 29.03.2024, 12:59
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 
Главная » 2010 » Июль » 26 » Прибыль Роснефти...
21:01
Прибыль Роснефти...
Прибыль "Роснефти" во II квартале выросла почти на 60%

Чистая прибыль НК "Роснефть" по итогам II квартала 2010г. выросла на 59% в годовом исчислении, составив 2,55 млрд долл. против 1,61 млрд долл. за тот же период годом ранее. При этом выручка выросла на 41%, составив 15,43 млрд долл., говорится в отчете, подготовленном по стандартам US GAAP.

Рост прибыли и выручки обусловлен более высокими ценами на нефть (по сравнению с кризисными ценами прошлого года), а также увеличением добычи и оптимизацией расходов. Тем не менее рост прибыли сдерживался укреплением реального курса рубля к доллару, увеличением налоговых отчислений, а также ростом тарифов на транспорт, опережающих инфляцию.

Во II квартале 2010г. компания увеличила среднесуточную добычу нефти на 8,8% в годовом исчислении - до 2,315 млн барр./день. Это произошло в основном за счет добычи на Ванкорском и Верхнечонском месторождениях в Восточной Сибири. Кроме того, свою лепту внесло более эффективное использование месторождений "Самаранефегаза" и "Удмуртнефти".

По итогам I полугодия 2010г. чистая прибыль компании по US GAAP выросла на 37% - до 5 млрд долл. Выручка от реализации за I полугодие 2010г. составила 30,2 млрд долл., что на 57% превышает соответствующий уровень 2009г.

Комментируя результаты, глава компании Сергей Богданчиков отметил, что "Роснефти" удалось достичь "отличных результатов в производственной сфере". Он подчеркнул, что объем суточной добычи на Ванкорском месторождении уже в мае достиг целевого уровня конца года, а объем суточной добычи на месторождениях "Юганскнефтегаза" в настоящее время на 3% превышает плановый уровень.

Просмотров: 449 | Добавил: AdmiN | Теги: Прибыль Роснефти | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа