Пятница, 19.04.2024, 15:16
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 
Главная » 2010 » Июль » 29 » Совет директоров МВФ...
13:33
Совет директоров МВФ...
Украина получит от МВФ 15 млрд долл.

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) утвердил новую программу кредитной поддержки Украины на сумму 15,15 млрд долл.

Рассчитанная на 2,5 года программа в первую очередь ориентирована на сокращение бюджетного дефицита страны и реформирование ее газовой отрасли, передает Associated Press.

По условиям соглашения с МФВ по оказанию кредитной поддержки, Украина к следующему году должна сократить дефицит бюджета до 3,5% от ВВП и до 2,5% - к 2012г.

Соглашение также предусматривает реструктуризацию НАК "Нефтегаз Украины" и рекапитализацию банков к концу 2010г., а также разработку надежной кредитно-денежной политики Нацбанком Украины.

"Власти Украины демонстрируют готовность к тому, чтобы направить экономику страны на путь устойчивого роста и устранить существующие дисбалансы путем проведения реформ энергетической, финансовой и бюджетной сфер", - отметил заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Джон Липски.

Ранее международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) поместило суверенные кредитные рейтинги Украины в список CreditWatch ("рейтинги на пересмотре") с позитивным прогнозом.

Помещение рейтингов в указанный список обусловлено усилением мер по фискальной консолидации правительства Украины и реализацией мероприятий по выполнению требований МВФ.

Агентство рассматривает решение правительства Украины увеличить внутренние тарифы на газ как свидетельство политического решения восстановить финансовое положение "Нефтегаза". То есть с точки зрения S&P, Киев стремится выполнить условия, необходимые для возобновления прерванной программы МВФ
Просмотров: 410 | Добавил: AdmiN | Теги: Совет директоров Международного вал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа