Четверг, 28.03.2024, 18:05
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 
Главная » 2010 » Июль » 25 » Стресс-тесты европейских банков...
13:27
Стресс-тесты европейских банков...
Стали известны результаты стресс-тестов европейских банков

Европейский Комитет по банковскому регулированию (CEBS), базирующийся в Лондоне, опубликовал сегодня результаты стресс-тестов, которые проходили практически все крупные европейские банки. Основной целью исследования было выяснить, какие именно банки смогут относительно спокойно пережить ухудшение состояния мировой экономики и финансовых рынков.

Как выяснилось, стресс-тесты не прошли 7 банков из 91. Это - немецкий инвестиционный банк Hypo Real Estate, испанские Banca Civica, Diada, Espiga, Unnim, Сajasur а также греческий Atebank. Все они провалили выданные им задания. В свою очередь, все банки Австрии, Португалии, Франции и Швеции успешно справились со стресс-тестами.

Комитет по надзору за банковским сектором Европы (CEBS) также объяснил, как именно проводил стресс-тесты. Как выяснилось, регуляторы анализировали финансовые перспективы банков исходя из двух негативных сценариев. Первый предусматривает вторую волну рецессии с экономическими условиями, схожими с теми, которые наблюдались во время краха американского инвестбанка Lehman Brothers осенью 2008г. Данный сценарий моделирует ситуацию, при которой экономика еврозоны "проседает" в 2010г. на 0,2%, а в 2011гг. - на 0,6%, фондовый рынок падает, подскакивают краткосрочные ставки межбанковского кредитования. Второй сценарий еще более пессимистичный: к рецессии добавляются потрясения на рынке европейских государственных облигаций, стоимость 5-летних госбумаг Греции обваливается на 23%, Португалии - 14%, Ирландии - на 13%, Испании - на 12% (от уровней конца 2009г.).

При негативном сценарии с учетом "шока" на рынке гособлигаций совокупные потери 91 банка могут достичь 258 млрд евро в 2010г. и 307,8 млрд евро - в 2011г.

Просмотров: 397 | Добавил: AdmiN | Теги: Стали известны результаты стресс-те, title | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа