Суббота, 20.04.2024, 09:51
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 
Главная » 2010 » Июль » 23 » Суверенный рейтинг Венгрии
20:21
Суверенный рейтинг Венгрии
Moody's пригрозило снизить суверенный рейтинг Венгрии

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service поместило суверенный кредитный рейтинг Венгрии, находящийся на уровне Baa1, в список на пересмотр с возможным понижением, сообщило агентство.

Решение Moody's пересмотреть рейтинг Венгрии связано с неопределенностью ситуации относительно экономических перспектив для страны.

Такая неопределенность отчасти вызвана провалом переговоров между Венгрией, Международным валютным фондом (МВФ) и Евросоюзом о предоставлении стране финансовой помощи.

"Провал переговоров между МВФ/ЕС и венгерским правительством относительно предоставления займа усилил неопределенность в вопросе восстановления фискальной устойчивости в стране в краткосрочной перспективе", - заявил ведущий аналитик Moody's по Венгрии и вице-президент агентства Дитмар Хорнунг.

По его мнению, невозможность поддерживать дефицит бюджета на уровне, рекомендуемом МВФ и ЕС, усиливает неопределенность в вопросе доступности заемных средств на рынке для страны в течение последующих двух-трех лет.

В сообщении агентства также сказано, что Moody's поместило предельное значение для рейтингов банковских депозитов в иностранной валюте Венгрии на уровне Ваа1 в список на пересмотр с возможным понижением. Данные действия отражают риски, связанные с тем, что страна может заморозить депозиты в иностранной валюте в период кризиса.

Кроме того, аналитики агентства отмечают, что планируемое страной введение банковского налога может негативно сказаться на экономической активности, банковском кредитовании и инвестиционном климате страны. Введение такого налога может также подтолкнуть иностранные банки отозвать свои операции из страны, говорится в пресс-релизе Moody's.


Просмотров: 426 | Добавил: AdmiN | Теги: Moody's пригрозило снизить суверенн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа