Вторник, 16.04.2024, 08:43
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 
Главная » 2010 » Июль » 23 » Утилизации грузовых автомобилей
20:23
Утилизации грузовых автомобилей
Программу утилизации грузовиков не запустят в этом году

Государственная программа утилизации грузовых автомобилей будет запущена в РФ не ранее 2011г., сообщил журналистам директор департамента автомобильной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ Алексей Рахманов.

"До конца 2010г. запуска программы не будет", - сказал он, уточнив, что необходимо проанализировать все ее параметры.

По словам чиновника, министерство хочет четко понимать, что происходит с парком и какой будет спрос. Кроме того, заметил он, эффективно работающая для физических лиц программа вовсе необязательно будет иметь такой же позитивный эффект для юридических лиц.

"Без четкого анализа специфики предлагать универсальную программу, которая наткнется на неработающие правила, нам, конечно, не хочется", - заключил А.Рахманов. Он также добавил, что ведомство опубликовало на сайте специальную анкету, цель которой - создать информационную базу для принятия дальнейших решений.

Представитель Минпромторга отметил, что все зависит от результатов рабочей группы, в которой участвуют представители заинтересованных министерств и ведомств, а также автопроизводители.

Ранее министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина сообщила, что объем программы утилизации грузовиков и автобусов, если она будет принята, в 2011г. может составить 2-3 млрд руб.

Программа утилизации старых легковых автомобилей, по аналогии с которой планируется сформировать программу утилизации грузовиков, стартовала в России 8 марта 2010г. Воспользоваться ею может владелец автомобиля, произведенного в 1999г. или ранее, при этом автомобиль должен быть в собственности не менее года. При сдаче машины на утилизацию собственник получает компенсацию в 50 тыс. руб. на покупку нового автомобиля, собранного в РФ (в список вошли 66 моделей).

Просмотров: 460 | Добавил: AdmiN | Теги: утилизации грузовых автомобилей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа