Вторник, 23.04.2024, 14:33
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 
Главная » 2010 » Июль » 23 » ЗАО "АКБ "Газпромбанк""
09:01
ЗАО "АКБ "Газпромбанк""
Россия перестала вливать деньги в Приднестровье

Непризнанная большинством стран Приднестровская Молдавская Республика (ПМР) перестала получать финансовую помощь РФ, бесперебойно поступавшую в регион с 2008 года. Об этом пишет сегодня "Коммерсантъ".

Сообщается, что на специальный счет парламента ПМР не был перечислен третий ежеквартальный транш, предназначенный на выплаты пенсионерам. Одновременно в приднестровских СМИ прошла информация о готовящемся закрытии в российских банках корреспондентских счетов приднестровского Газпромбанка, контролируемого сыном президента ПМР Игоря Смирнова Олегом Смирновым. Банк подозревают в совершении махинаций со средствами, поступавшими из России в качестве финансовой помощи.

"Гуманитарная помощь приостановлена — это правда. Ее не было в прошлом месяце и не будет в этом,— заявил спикер верховного совета ПМР Анатолий Каминский.

О возможной приостановке финансирования Тирасполь предупреждали еще зимой этого года. В феврале на имя президента ПМР Игоря Смирнова из Москвы пришло официальное письмо, в котором содержалась просьба обеспечить целевое использование российских средств и требование провести независимый аудит приднестровского Республиканского банка.

Письмо было направлено в Тирасполь после того, как российские власти получили информацию о том, что средства, направляемые ими в непризнанную республику, почему-то переводятся на счет крупнейшего из банков Приднестровья ЗАО "АКБ "Газпромбанк"".

"Господину Смирнову ясно намекнули, что власти республики должны работать в интересах граждан, а не решать за счет финансовой помощи из России свои семейные дела",— рассказал изданию высокопоставленный собеседник в МИД РФ.

Тем временем в самом Приднестровье информация о начавшемся финансовом неблагополучии не выходит за пределы посвященных в эту проблему ведомств. Более того, местные пенсионеры продолжают исправно получать якобы российскую надбавку, которую на самом деле им выплачивают из средств, собираемых с предприятий и населения за российский же газ. Сделать это несложно, поскольку Тирасполь давно не платит "Газпрому" за потребляемое топливо, и долг региона за газ уже перевалил за $2 млрд.

Просмотров: 517 | Добавил: AdmiN | Теги: ЗАО АКБ Газпромбанк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа