Пятница, 26.04.2024, 16:42
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2009 » Декабрь » 28

Давид Рикардо (1772-1823), который наряду с Адамом Смитом принадлежит к основателям классической политической экономии, имел весьма необычную для ученого судьбу. После того как отец лишил его наследства (сын влюбился в девушку другого вероисповедания), Давид в молодом возрасте оказался без средств существования и был вынужден сам зарабатывать себе на жизнь. Благодаря тому что ранее он помогал отцу (биржевому маклеру) в операциях на бирже, Давид отправился сам играть на лондонскую биржу. Через несколько лет заработал себе крупное состояние, купил большое количество земли и стал членом парламента.
Будучи уже очень богатым человеком, Рикардо решил восполнить пробелы в образовании и занялся изучением различных наук, и в том числе - политической экономии. После прочтения необычайно популярной книги А. Смита "Богатство народов" он реш ... Читать дальше »
Просмотров: 3997 | Добавил: AdmiN | Дата: 28.12.2009 | Комментарии (0)

                         http://test3.neftegaz.ru/images/BP(4).jpg
 

Организация стран—экспортёров нефти (англ.The Organization of the Petroleum Exporting Countries; сокращённо ОПЕК, англ.OPEC) — международная межправительственная организация (также называемая картель), созданная нефте ... Читать дальше »
Просмотров: 2259 | Добавил: AdmiN | Дата: 28.12.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа