Четверг, 28.03.2024, 14:39
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Февраль » 22

Прибывший в Москву министр энергетики, экономики и технологий Германии Райнер Брюдерле заявил, что оказавшаяся в непростой экономической ситуации Греция должна самостоятельно решать свои проблемы.

"Каждая страна Евросоюза должна решать возникающие экономические проблемы самостоятельно", - заявил немецкий министр. "Греция не выполнила параметры своего бюджета и должна сама решить возникшие в своей экономике из-за этого проблемы".

Ранее схожую позицию высказывали и многие другие европейские экономисты, требовавшие от Греции жестких мер по выполнению условий маастрихтских договоренностей.

Экономика Греции находится в глубокой рецессии, доходность греческих гособлигаций растет, что затрудняет обслуживание государственного долга. Дефицит бюджета Греции достиг в 2009г. отметки в 12,7% от валового внутреннего продукта (ВВП) страны, тогда как б ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: AdmiN | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Международный Валютный Фонд (МВФ) по итогам третьего обзора румынской антикризисной программы согласился выделить Бухаресту дополнительный кредит на сумму 3,32 млрд долл.

Таким образом, общий объем денежных средств, выделяемых румынскому правительству на борьбу с кризисом, составит около 12,6 млрд долл., сообщается на официальном сайте МВФ.

В сообщении МВФ также отмечается, что несмотря на сложную политическую и экономическую обстановку в стране, Бухарест уверенно проводил свою антикризисную программу. Тем не менее, как отметили представители организации, Румынии следует и в дальнейшем продолжать прикладывать усилия по проведению своих экономических программ.

На этом фоне, отмечается в отчете, проводимые программы имеют большое значение для дальнейшего укрепления макроэкономической стабильности в стране, а также обеспечения основы для устойчивого роста национальной экономики.

Антикризисная программа Румынии, проводимая при поддержке МВФ, была принята 4 мая ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: AdmiN | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Немецкий импортер российского природного газа E.On Ruhrgas завершил переговоры с газовым монополистом Газпромом о переходе на более гибкую формулу определения цены на поставляемый газ.

Об этом сегодня сообщает немецкая деловая пресса со ссылкой на руководителей E.On Ruhrgas. По словам генерального директора E.On Ruhrgas Бернхарда Рейтерсберга, речь идет о частичной отвязке цены на российский газ от нефтяной корзины.

"Нам еще только предстоит работа над деталями, однако базовая схема установлена", - заявил Б.Рейтерсберг, добавив, что у него уже есть договоренности по этому вопросу с главой Газпрома Алексеем Миллером.

В Газпроме сообщения немецких СМИ пока не комментируют.

Как сообщил руководитель E.On Ruhrgas, в ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: AdmiN | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Как отмечают валютные аналитики Mizuho, доллар/иена продолжает встречать отпор на подходе к уровню 92.28, где находится сопротивление канала и 200-дневная скользящая средняя. Несмотря на положительное пересечение скользящих средних, в банке обращают внимание на сильную перепроданность американской валюты и слабость бычьего моментума. Таким образом, стратеги банка считают, что, установив максимум в этой области, доллар/иена начнет снижение. В качестве торговой стратегии в банке предпочитают продавать пару по рыночному курсу со стопом выше 92.35 и краткосрочными нисходящими целями 90.50 и 90.30. На данный момент пара доллар/иена находится на отметке 91.97.
Просмотров: 481 | Добавил: AdmiN | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Несмотря на, почти, 200-пунктовое ралли в пятницу, евро/доллар, все же, закрыл с потерями шестую неделю подряд. "Доллар будет чувствовать себя уверенно против большинства валют G-10, таких как евро, фунт и иена", - говорит Василий Серебряков, валютный стратег Wells Fargo & Co в Нью-Йорке. - "Поднятие Федеральный резервом дисконтной ставки стало важным шагом по направлению к нормализации монетарной политики". Впрочем, последовавшие за этим заявления Джеймса Булларда и Денниса Локхарда, президентов резервных банков Сент-Луиса и Атланты, поспешивших заверить, что слухи о том, что стоимость займов повысится уже в этом году являются "раздутыми", а поднятие дисконтной ставки не означает ужесточение политики, отбросили доллар обратно к минимумам четверга. "Отчет по CPI, оказавшийся хуже прогнозов, в какой-то степени, подтверждает подобные слова", - отмечает Эндрю Буш, валютный стратег Bank of Montreal в Чикаго. - "Однако повышение ставки, пусть и дисконтной, заставило рынок понервничать. ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: AdmiN | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

На ранних торгах в понедельник евро/иена достигла 2-недельного максимума на фоне ралли азиатских фондовых рынков. Иена подешевела против всех 16 основных валют, а большинство компонентов индекса доллара, в целом, продолжило начатый в конце прошлой недели аптренд. "Рынки выходят из состояния шока, полученного в ночь с четверга на пятницу, следовательно, аппетит к риску возвращается", - говорит Фил Бурк, главный валютный дилер JPMorgan Chase & Co в Сиднее. - "Иеновые кроссы продолжат пользоваться спросом".
Просмотров: 442 | Добавил: AdmiN | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Министр финансов Японии хочет, чтобы Банк Японии предпринял дальнейшие шаги по борьбе с дефляцией.
Просмотров: 460 | Добавил: AdmiN | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа