Пятница, 19.04.2024, 15:04
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Апрель » 21
"Постепенный отказ от субсидирования ископаемых видов топлива" - так звучит один из пунктов повестки дня предстоящего министерского заседания финансистов "большой двадцатки" в Вашингтоне. Как сообщил во вторник на брифинге для журналистов в своем ведомстве представитель Минфина США высокого ранга, это заседание состоится в ближайшую пятницу - в преддверии весенней сессии руководящих органов Международного валютного фонда /МВФ/ и Всемирного банка.

Со времени прошлогоднего Питтсбургского саммита "двадцатка" считается главным форумом международного экономического сотрудничества в мире. Соответственно, центральная тема для обсуждения на предстоящей встрече - это состояние и перспективы мировой экономики, оценка перспектив посткризисного оздоровления.

По словам ведущего брифинга, США исходят из того, что на этом направлении уже достигнут "очень существенный прогресс", но сохраняются и "многие серьезные вызовы". Они считают, что меры антикризисной поддержки экономики " ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: AdmiN | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (0)

Федеральная комиссия США по ценным бумагам и биржам не обеспечила должного надзора над ведущими американскими инвестиционными банками в преддверии кризиса, до основания потрясшего Уолл-стрит и распространившегося позже на финансовые рынки всего мира. Нынешняя председатель КЦББ США Мэри Шапиро признала это накануне на слушаниях в конгрессе по поводу так называемого "доклада Валюкаса", посвященного обстоятельствам краха компании Lehman Brothers в сентябре 2008 г.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, именно банкротство этого финансового конгломерата, обладавшего активами на сумму более 600 млрд долл и считавшегося незыблемым, вызвало панику на рынках и послужило толчком для развития кризиса.

Теперь М.Шапиро с учетом кризисного опыта утверждает, что ее ведомство в любом случае вряд ли могло спасти Lehman Brothers. Но при этом она признает, что комиссия, на которую с 2004 г были возложены обязанности по контролю над подобными компаниями, "делала недостаточно" в этом направлении. П ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: AdmiN | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (0)

Цена июньских фьючерсов на нефть Brent North Sea Crude Oil на Лондонской бирже IСE по итогам торгов 20 апреля выросла на 0,68 проц, цена июньских фьючерсов на нефть Light Sweet Crude Oil на Нью-Йорской бирже NYMEX выросла на 2,46 проц.
Просмотров: 375 | Добавил: AdmiN | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа