Пятница, 29.03.2024, 16:40
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Май » 20
                        http://sug.kiev.ua/img/articles/protect/0032183018.jpg



Това́рный знак — обозначение (словесное, изобразительное, комбинированное или иное), служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей. Законом признаётся исключительное право на товарный знак, удостоверяемое свидетельством на товарный знак. Правообладатель товарного знака имеет право его использовать, им распоряжаться и запрещать его использование другими лицами (под «использованием» здесь подразумевается лишь использование в ... Читать дальше »

Просмотров: 1289 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (0)

Стратеги at Bank of America-Merrill Lynch ожидают, что единая валюта переживет значительный спад.

По мнению специалистов, евро приближается к отметке в $1.2134 представляющей 50% восстановления от роста с рекордного минимума в 82.30 американских центов в 2000 году. Если европейская валюта упадет ниже этого уровня, она может опуститься сильнее, вплоть до $1.16. В последний раз единая валюта торговалась по такой низкой цене в ноябре 2005 года.

Аналитики считают, что в среднесрочном периоде рынок будет негативно настроен по отношению к евро, так как инвесторы будут обеспокоены налоговыми проблемами еврозоны. Bank of America-Merrill Lynch предполагает, что, если европейские власти решаться провести интервенцию на валютном рынке, сделать это им будет очень трудно.



Просмотров: 429 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (0)

                                                        http://eduforex.ru/wp-content/uploads/2010-03-20/13.jpg

Общее обозначение для всех валют (Generic currency symbol)


CURR

Этот символ используется как универсальное обозначение для любой валюты, но как правило — для обозначения редко используемых валют в случае отсутствия соответствующего специального знака. В общем, запись знака ¤ с последующей денежной суммой обозначает соответствующее количество единиц некоторой ... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (0)

Совет директоров ОАО "РусГидро" (HYDR) рекомендовал годовому собранию акционеров утвердить устав общества в новой редакции, которая предусматривает изменение полного наименования общества на ОАО "Федеральная гидрогенерирующая компания".

По сообщению компании, сокращенное наименование остается без изменений - ОАО "РусГидро".

Совет директоров также рекомендовал акционерам утвердить следующее распределение прибыли по результатам 2009 г в размере 10 млрд 328 млн 994,7 тыс руб: в резервный фонд 516 млн 449,735 тыс руб /обязательные отчисления в размере 5 проц от чистой прибыли в соответствии с законодательством Российской Федерации/, в фонд накопления - 9 млрд 812 млн 544,965 тыс руб.

На размер чистой прибыли, полученной по факту 2009 г, отрицательное влияние оказало начисление убытка от перерасчета финансовых вложений, имеющих рыночную ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (0)

Чистые убытки Air France-KLM по итогам финансового года 1,56 млрд евро, в т.ч. в 4-м кв - 691 млн евро.
Просмотров: 393 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (0)

Опасения относительно экономики еврозоны в среду вызвали падение котировок фьючерсов на платину и палладий почти до двухмесячных минимумов, но не смогли оказать поддержку золоту в качестве актива-убежища.

Цены на золото снизились, так как инвесторы чувствовали меньшую необходимость в убежище на фоне разговоров на рынке о том, что европейские власти могут принять меры для того, чтобы поддержать евро. Первоначальный рост золота ввиду его статуса актива-убежища после заявления правительства Германии о запрете некоторых коротких позиций также сошел на нет.

Однако глубинные опасения относительно суверенного долга Греции, Испании и Португалии, а также последние негативные данные по автомобильному сектору Европы, вызвали падение цен на платину на 5 проц, а цен на палладий - на 9 проц.

Котировки наиболее активно торгующихся июльских фьючерсов на платину по итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, упали на 84,80 доллара до ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (0)

Фьючерсы на нефть в среду прервали череду снижения в течение шести сессий, получив поддержку ввиду улучшения прогноза ФРС по ВВП США, даже несмотря на усиление опасений относительно восстановления Европы.

Тем не менее, рост котировок июньских фьючерсов на нефть, срок действия которых истекает в четверг, был ограничен. По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки июньских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 46 центов, или на 0,7 проц, до 69,87 доллара за баррель. Между тем котировки наиболее активно торгующихся июльских фьючерсов на нефть снизились на 22 цента, или на 0,3 проц, до 72,48 доллара за баррель.

Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE снизились в цене на 83 цента, или на 1,1 проц, до 73,60 доллара за баррель.

Фьючерсы на нефть закрывались с понижением на десяти из последних одиннадцати сессий, продемонстрировав падение почти на 20 долларов за баррель, отражающее усиление опасений относи ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (0)

Валютный союз без согласования в том или ином виде финансово-бюджетной политики немыслим. Директор-распорядитель МВФ француз Доминик Стросс-Кан напомнил об этом странам зоны евро в интервью газете Washington Post. "Нельзя иметь единую валюту и единый центр принятия решений по денежно-кредитной политике и шестнадцать центров" по расходованию средств, сказал он.

На этот же исходный организационный порок в ЕС указывают в последнее время многие специалисты в США и профильных международных организациях. По словам Washington Post, Д.Стросс-Кан исходит из того, что пока этот недостаток не будет устранен, потенциал экономического роста в Европе не будет полностью реализован. Точной цитаты газета не приводит, отмечает ИТАР-ТАСС.

Со своей стороны она пишет, что "неоднократные попытки защиты евро - сначала с помощью спасательной программы для Греции, затем путем создания фонда в объеме 1 трлн долл для помощи другим сталкивающимся с трудностями странам - не смогли пока предо ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (0)

Одной из самых больших катастроф долгового кризиса в Еврозоне может стать недоверие к Европейскому центральному банку. Инвесторы говорят о том, что доверие к ЕЦБ в последние недели оказалось под угрозой, так как Центробанк был вынужден дважды развернуться на 180 градусов, смягчив "правила приемлемости" для государственных облигаций стран Еврозоны при их использовании в качестве обеспечения и изменив своему оппозиционному настрою в отношении покупок долговых обязательств периферийных стран зоны евро. Теперь некоторые опасаются, что возникновение необходимости сделать еще один решающий разворот и поддаться полноценному количественному ослаблению для поддержки рынков долговых обязательств государств-должников в Еврозоне - всего лишь вопрос времени. Кое-кто полагает, что это станет последним ударом по доверию к Центробанку.


Это исключительно важно, так как доверие к Центробанку, или, факт ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (0)

Стратеги Mizuho Corporate Bank Ltd считают, что сегодняшний скачок евро мог быть вызван тем, что Швейцарский Национальный Банк провел успешную интервенцию, продавая национальную валюту. Они отмечают, что инвесторы закрывают короткие позиции по евро.

Аналитики BNP Paribas SA предполагают, единая валюта не сможет подниматься в течение долгого времени, так как на ней отразится дальнейшее развитие европейского кризиса. Таким образом, BNP Paribas не считает, что евро сможет удержаться на текущих высоких уровнях.

Просмотров: 438 | Добавил: AdmiN | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа