Четверг, 28.03.2024, 22:46
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Июль » 19
Депутаты хотят закрыть все киоски с табаком

В Госдуме идет работа над проектом федерального закона "Об ограничении курения табака". Газета "РБК daily" предполагает, что законопроект, отдающий табачный рынок, который оценивается в $15 млрд, полностью в руки крупных ритейлеров, ими же и лоббируется.

Законопроект по борьбе с курением Госдума планирует рассмотреть во время осенней сессии. Согласно законопроекту, розничная продажа сигарет в городах будет осуществляться в стационарных объектах с торговой площадью не менее 50 кв. м, обеспеченных сигнализацией и сейфами для хранения денег. Прилавки с сигаретами должны будут располагаться на расстоян ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: AdmiN | Дата: 19.07.2010 | Комментарии (1)

Денежный рынок: ставка overnight может возрасти
Согласно обнародованным Банком России в понедельник, 19 июля, параметрам аукциона прямого РЕПО, для операций сроком на один день лимит предоставляемых средств равен 10 млрд руб., минимальная процентная ставка - 5% годовых; для операций сроком на девяносто дней лимит предоставляемых средств равен 10 млрд руб., минимальная процентная ставка - 6,5% годовых. Ставка по кредитам overnight 16 июля не изменилась и находилась на уровне 2,73%, ставка MosPrime по трехмесячным кредитам составила 3,88% (+2 б.п.).

На начало операционного дня в понедельник остатки средств кредитных организаций на корреспондентских счетах в Банке России по РФ ( ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: AdmiN | Дата: 19.07.2010 | Комментарии (0)

Минфин Германии ожидает ускорения роста ВВП во II 
полугодии

Рост ВВП Германии по итогам II квартала, скорее всего, окажется лучше, чем по итогам первых трех месяцев года. С таким прогнозом выступило сегодня немецкое Министерство финансов, добавив, что во II полугодии восстановление экономики должно ускориться.

В ежемесячном отчете Минфина подчеркивается, что усилившийся рост крупнейшей европейской экономики отчасти связан с подъемом строительного сектора во II квартале после замедления зимой из-за плохих погодных условий, сообщает агентство Reuters.

Кроме того, ведомство ожидает, что набирающий обороты промышленный сектор также обеспечит существенный вкла ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: AdmiN | Дата: 19.07.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа