Пятница, 19.04.2024, 19:53
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Февраль » 17 » Что такое траст и как его использовать?
07:34
Что такое траст и как его использовать?
                                       http://pdalex.org.ua/wp-content/uploads/2010/04/post_trustwall.jpg


Регистрация трастов. Траст – это юридическое соглашение, по которому человек (основатель, учредитель) передает активы доверительному собственнику или собственникам. Доверительным собственникам, которым доверены активы, и которые официально вступают во владение активами, владеют ими в пользу названных лиц или групп (выгодополучателей). Основатель траста может быть также и среди выгодополучателей, но в любом случае среди выгодополучателей не может быть доверительных собственников. Таким образом, вырисовывается главная отличительная характеристика траста как финансового инструмента: отделение юридического владения и интересов выгодополучателей (бенефициаров) относительно собственности, переданной в траст. Обозначим основные понятия, которые используются, если речь идет о регистрации трастов.

Инструмент Траста
Трастовый инструмент это, прежде всего, трастовый документ, который имеет форму соглашения (документа о передачи имущества). В этом случае основатель траста называется. Также трастовый документ может быть составлен в виде трастовой декларации (основатель траста не называется, разве что как бенефициар – выгодополучатель). Этот документ определяет соответствующие права и обязанности учредителя и доверительных собственников. Инструмент траста предусматривает, что доверительные собственники обладают полномочиями управлять активами траста в соответствии с инструментом траста и в жестких рамках, налагаемых на доверительных собственников законодательством Джерси.

Письмо Пожелание
Основатель обычно предоставляет доверительным собственникам так называемое «письмо пожеланий», которое служит руководством к тому, как именно он хочет, чтобы распоряжались активами, как в течение его жизни, так и после его смерти. Это документ юридически не является обязательным для доверительных собственников, однако, при обычных обстоятельствах доверительные собственники всегда следуют высказанным в письме пожеланиям. В письмо-пожелание основатель в любое время может внести поправки или вообще заменить письмо другим, если поменяются какие-то обстоятельства.

Закон о Трастах (Джерси) 1984
Закон применяется к трастам и будет в случае необходимости принудительно исполнен Судами Джерси. Закон возлагает функции фидуциария (доверенного лица) на доверительных собственников, регулирует управление трастами, и охраняет права выгодополучателей. Продолжительность траста (период, на который он зарегистрирован) может быть до 100 лет. Более того, Джерси является стороной в Международной Гаагской Конвенции по законам, применимым к Трастам и их признанию. Аналогичные законы, регулирующие трастовую деятельность, существуют практически в каждой юрисдикции, которая признает трасты.

Конфиденциальность
В соответствии с законодательством Джерси и большинства других трастовых юрисдикций (за исключением Мальты, где законодательство по трастам имеет некоторые особенности), нет требования по регистрации трастовых документов в каком-либо правительственном органе или агентстве. Исключением являются случаи, когда резидент Джерси будет выгодополучателем траста. В последнем случае необходимо открыть существование траста налоговым органам Джерси. Это гарантирует полную конфиденциальность, давая гарантию того, что траст остается конфиденциальным частным соглашением между основателем, доверительным собственниками и выгодополучателем.

Стороны траста – Основатель, доверительные собственники и бенефициары

Основатель траста
При создании траста основатель снимает с себя юридическое владение активами траста. Основатель может быть одновременно и выгодополучателем (бенефициаром), и в обычных обстоятельствах все его инструкции соблюдаются, как это было указано выше, когда речь шла о Письме с Пожеланиями.

Доверительные собственники
Юридическое право владения активами траста должно быть передано доверительным собственникам, и они несут ответственность за управление трастом. От доверительных собственников требуется действовать с должной заботливостью (хорошо известная в англо-саксонской системе права так называемая due diligence), то есть в максимальной степени прилагать усилия, способности и профессиональные навыки в пользу траста. Закон о трастах обязывает доверительных собственников быть добросовестными. Они обязаны использовать свои полномочия только и исключительно в пользу и в интересах выгодополучателя (бенефициария)

Выгодополучатели
Бенефициары – это названные учредителем траста лица или группа лиц, которые будут иметь право получать выгоду и доходы от имущества и активов, вверенных трасту. И доверительные собственники обязаны управлять активами траста неукоснительно в интересах бенефициаров. Для того чтобы траст мог нормально функционировать, должна быть четкая ясность, кто именно является бенефициарами. Инструмент траста обычно позволяет основателю траста в любое время добавлять, устранять или исключать одного или нескольких выгодополучателей из общего числа бенефициаров траста.

Защитник
Назначение Защитника не является обязательным, но при определенных обстоятельствах назначение доверенного семейного друга или профессионального советника на должность Защитника траста может доставить дополнительный комфорт Основателю траста. Его роль определяется в трастовом инструменте и обычно ограничивается требованием к доверительным собственникам получать предварительное согласие при осуществлении определенных полномочий, например, например, при распоряжении активами траста и при любой смене выгодополучателей.

Трастовый Фонд
Трастовый фонд состоит из активов переданных в собственность доверительным собственникам. Эти активы могут иметь различную форму, включая движимое и недвижимое имущество, за исключением земли в Джерси. Обычно делается так: создается траст со стандартной номинально требуемой суммой, а значительные активы добавляются позднее.

Дискреционный Траст
Были разработаны различные типы траста, но наибольшее распространение получил безотзывный дискреционный траст, который обеспечивает максимальную гибкость. Это наиболее эффективная структура и для основателя, и для бенефициаров. Согласно условиям безотзывного дискреционного траста, доверительным собственникам даются широкие дискреционные полномочия (полномочия на усмотрение) касательно того, сколько и каким бенефициарам может быть распределен доход и капитал траста.

Преимущества обладания трастом
Трасты используются веками для широкого круга целей, включая защиту активов, планирование недвижимости, и экономичное владение активами с точки зрения систем налогообложения, сберегающих налоги.

Примеры возможных преимуществ использования трастов для частных лиц и их семей включают следующее:
 

  1. Законное уменьшение налогового бремени
  2. Отсрочка налоговых платежей
  3. Защита активов от экспроприации в политически нестабильных странах
  4. Избежание принудительных положений законодательства о наследовании в стране происхождения
  5. Планирование преемственности в компаниях, которыми владеет одна семья
  6. Защита активов от расточительных членов семьи
  7. Значительное уменьшение сложностей завещания для международной недвижимости
  8. Консолидация активов размещенных в разных странах
Независимо от того, какие у Вас сложные запросы, и реализация каких схем требуется, мы сможем Вам содействовать в реализации этих схем и грамотном построении финансовых потоков и юридическом переоформлении собственности. Также мы можем Вас проконсультировать по всем налоговым вопросам наиболее популярных оффшорных и не-оффшорных юрисдикций. А также по регистрации трастов, регистрации оффшоров, налоговому планированию.




                            Экспресс-кредиты в WMZ, до 500 WMZ в автоматическом режиме!



Просмотров: 2067 | Добавил: AdmiN | Теги: Что такое траст и как его использов, title | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 AdmiN   (31.03.2010 13:31) [Материал]
smile Спасибо Вам!Будем стараться!

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа