Четверг, 25.04.2024, 12:08
   http://www.ati.utexas.edu/images/portfolio/logo-dowjones.jpg                            Глобальная Экономика 


ВыходВход

  
Сауны Москвы
Трейдерам полезно отдыхать в саунах. Многие выбирают все сауны Москвы и идут париться в них.
 Аналитика-Новости-Обзоры Рынка
Главная » 2010 » Июнь » 6 » Доллар-валюта Форекс
08:38
Доллар-валюта Форекс

Форекс – это мировой рынок покупки-продажи валют. В валютных операциях принимают участнике представители разных стран. Все участники этой международной банковской системы имеют различные объемы денежных средств в своем распоряжении, различный опыт проведения валютных операций и организационно-правовую форму.

Доллар как основная единица валютного 
оборота Форекс

На Форекс валютный оборот денежных средств состоит из валют разных стран. Именно ввиду того, что эта валютная система является международной, трейдеру следует ознакомиться со спецификой всех валют, выступающих на торгах: доллару, евро, йенам, фунтам и т.д. Именно доллар является одним из важнейших компонентов на валютном рынке Форекс.

Основополагающая роль доллара на Форекс обусловлена его ключевым значением в мировой экономике и использованием во многих странах мира. Доллар является универсальным эквивалентом для оценки других валют и многих товаров. Отсюда и огромное значение доллара на рынке Форекс. Часто происходит выражение других валют в долларовом эквиваленте.

Большинство сделок на Форекс не могут осуществляться, пока не будет подана котировка доллара. История этой валюты свидетельствует, что статус международного эквивалента она получила уже после Второй мировой войны. Это положение было закреплено Бреттон-Вудской концепцией, согласно которой доллар оценивал многие мировые валюты, выступая универсальным их эквивалентом.

Эти исторические факты объясняют такую крепкую позицию современного доллара. И по сей день, эта валюта играет важную роль в развитии мировой экономики, а в частности является незаменимой для Форекса. Аналитики фиксируют тенденцию роста доллара на валютных торгах Форекс и укрепление его позиций.

Согласно точке зрения специалистов-аналитиков, такая крепкая позиция американской валюты объясняется тем, что за доллары США продает золото, нефть и пшеницу. Это явление называется прибыльной фиксацией. Положительно на статус американской валюты влияет и то, что к процессу подключилась ФРС, проводящая операции по укреплению доллара на валютном рынке. Это приводит к понижению базисных ставок, что также позитивно влияет на укрепление позиций доллара.

Просмотров: 538 | Добавил: AdmiN | Теги: Форекс – это мировой рынок покупки-, title | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа